Домой Это интересно Как настроить роутер?

Как настроить роутер?

Ни для кого не является секретом тот факт, что интернетом в наше время пользуется практически каждый современный человек. Только вот время от времени оборудование, которое необходимо для использования интернета, может работать некорректно. В таком случае приходится настраивать роутер. Но как-же это делать? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что проще всего обратиться в компанию, в перечень услуг которой входит настройка роутеров. Такую компанию можно найти практически в любом более или менее большом городе. Естественно, что подобная услуга является платной. Однако вам не придётся тратить свое личное время и денежные средства на настройку роутера!

Если вы решили самостоятельно настраивать свой роутер, то сперва вам необходимо найти наклейку с исходными данными. Они будут нужны для настройки. Как правило, она располагается на нижней части устройства. Учтите, что роутер у вас не новый и кто-либо уже настраивал его до вас, то эти данные могут уже не подойти. Следовательно, эта наклейка окажется для вас бесполезной.

Включите роутер и подключитесь к его сети. Название сети указано на наклейке с исходными данными. Для подключения к сети вам нужно будет ввести пароль, который также указан на этой наклейке.

Откройте любой браузер и введите в поисковую строку заводской IP-адрес. Он также указан на наклейке. После этого вы попадете в настройке роутера, для входа в которые необходимо ввести имя и пароль. Эти данные можно найти на корпусе устройства.

Настройте подключения к сети. Ваш интернет-провайдер должен был предоставить вам всю необходимую для этого информацию. Однако если по какой-либо причине она у вас отсутствует, то просто свяжитесь с провайдером и получите ее.

В принципе, если вы все сделали правильно на этапе настройки подключения к сети, то у вас уже должен появиться интернет. Однако при желании вы вполне можете поменять еще и заводские настройки сети WI-Fi. Например, вы можете сменить пароль от Wi-Fi. Для этого перейдите в раздел «беспроводной режим» и измените необходимые вам параметры. Естественно, после того, как вы измените пароль, вам вновь придется подключаться к собственной сети. И сделать вы это сможете теперь лишь уже с новым паролем. Также вы можете изменить имя своей сети. Это тоже делается максимально просто и вероятнее всего не вызовет у вас абсолютно никаких трудностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: