Домой Наука Trader Joe's отзывает бобы...

Trader Joe’s отзывает бобы эдамаме в США из-за листериоза

Различного рода пищевые загрязнения и бактериальные следы представляют собой нечто действительно опасное – и не только по той причине, что вообще все вредные бактерии могут быть опасными, но также потому, что столкнуться с пищевым заражением намного проще, чем с каким бы то ни было другим. Вот и сегодня стало известно о том, что компания-дистрибьютор различных зарубежных пищевых продуктов в США под названием Trader Joe’s оказалась в эпицентре нового расследования относительно так называемых бобов эдамаме – дело в том, что независимая экспертиза продемонстрировала наличие заражения бактерией Listeria monocytogenes.

А данная форма бактерий, нередко вызывающих такое опасное заболевание, как листериоз, может представлять дополнительную угрозу конкретным категориям лиц – среди прочего стоит отметить маленьких детей, пожилых людей и тех людей, которые страдают некоторыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы и слабым иммунитетом в принципе. Стоит отметить тот факт, что Trader’s Joe является одной из наиболее узнаваемых и популярных компаний пищевого направления в США, а потому обнаруженное с их стороны заражение бобов эдамаме листериозными бактериями представляет собой нечто действительно уникальное и ранее невиданное.

С другой стороны, как указывает руководство и специальный инженерный отдел компании, скорее всего вина лежит именно на упаковочном цехе в некоторых отдельных штатах, поскольку речь пока что идет о наличии всего лишь трех зараженных лотов бобов, которые, разумеется, уже были отозваны из широкой продажи, таким образом, обезопасив самих покупателей.

Можно предположить, что компания Trader Joe’s продолжит свое расследование, поскольку она намерена добиться конкретного ответа на вопрос о том, в чем изначально состояла проблема заражения бобов листериозом – несмотря на кивок в сторону упаковочного цеха, все-таки имеется немалая вероятность того, что в относительно скором времени компания представит нечто действительно более точное в контексте расследования. Тем более, что ранее она говорила о необходимости внимательно подходить к этому делу.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: