Домой Это интересно Как выбрать шампунь для...

Как выбрать шампунь для собаки

Каждая порода собак, кроме строения тела, расцветок и особенностей поведения, отличается также длиной и густотой шерсти. Она может быть жесткой или пушистой, волнистой либо прямой. Хозяин животного обязательно должен ухаживать за волосяным покровом своего питомца, регулярно мыть и вычесывать его. В противном случае даже короткошерстная собака вскоре будет иметь некрасивый, неряшливый вид.

Таким образом, правильный уход за питомцем включает не только обустройство места для сна и лотка, покупку игрушек и сбалансированного питания. Большое значение имеет также забота о внешности собаки. Это особенно важно для тех, кто обладает густой и длиной шерстью. Ваш питомец будет выглядеть, как на картинке, если вы уделите этому достаточно времени. Зоомагазин – магазин товаров для животных, который предложит широкий ассортимент уходовых средств.

Что использовать для мытья шерсти собаки

Многие задают вопрос, можно ли применять для этого обычное мыло. Учитывайте, что такое средство эффективно борется с загрязнениями, но вместе с тем, удаляет и защитный покров, оберегающий кожу от микробов. А щелочь, которая содержится в обычном мыле, пересушивает кожу и провоцирует развитие экземы. Для собак это не самый подходящий вариант. Лучше покупать и использовать специальные шампуни, предназначенные для ухода за собаками.

Первым делом, моющий состав подбирается по типу шерсти. Если она мягкая, шампунь должен предотвращать ее сбивание в комки. Если жесткая, тогда ее нужно смягчить и дополнительно усилить натуральный блеск. А длинношерстные породы нуждаются в таких шампунях, которые смогут облегчить расчесывание и повысить эластичность волосяного покрова. Многое зависит и от собаки. Здесь лучше выбирать варианты, которые точно подойдут по конкретным критериям.

Среди уходовых средств есть и предназначенные для решения конкретных проблем. Например, бывают случаи, когда шерсть у собаки по непонятным причинам стала жирной. Есть и отдельные средства против излишней сухости, перхоти, аллергических реакций. Подобно человеческим, собачьи шампуни содержат лечебные экстракты трав, пантенол или лидокаин.

Собакам лучше покупать гипоаллергенные средства. Важно, чтобы они не раздражали глаза и имели конкретное предназначение. Покупая профессиональный шампунь для собак, стоит проконсультироваться с ветеринаром по выбору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: