Домой Технологии Контрафактные беспроводные наушники ...

Контрафактные беспроводные наушники доставляют Америке большие убытки

Согласно данным, полученным авторитетным новостным агентством The Information, девять месяцев назад таможенные органы США конфисковали поддельные AirPods, а также многие другие поддельные беспроводные наушники на общую сумму в 62,2 миллиона долларов. Более того, за все девять месяцев до текущего момента в общей сложности было конфисковано около 360,000 единиц поддельных наушников от самых различных производителей. The Information сообщает, что изъятия поддельных беспроводных наушников увеличились на 50 процентов за последние пять лет, «поскольку такие продукты, как Apple AirPods, приобрели крайне широкую популярность».

В результате служба таможенного и пограничного контроля США конфисковала 295 000 комплектов поддельных наушников на сумму 61,7 миллиона долларов в течение предыдущего финансового года правительства, из чего не трудно сделать вывод, согласно которому на потребительский рынок США приходится значительно больше фальшивых наушников, нежели многие считают. К слову, суммарная стоимость всех поддельных наушников, изъятых агентами таможенной службы в 2019 году, была сравнительно мизерной — 3,3 миллиона долларов.

Но как бы то ни было, следует считать, что даже изъятые наушники на 62,2 миллиона долларов является цифрой, представляют из себя просто-напросто каплю в море по сравнению с количеством подделок, которые на самом деле ввозятся из-за границы и которые не удаётся вовремя обнаружить. Точные цифры узнать практически невозможно, однако же согласно оценкам Торговой палаты США, подведённым в 2016 году, официальные лица конфискуют всего 2,5 процента всех контрафактных товаров среди всех тех, что присутствуют во всём мире. И учитывая данную, весьма неутешительную оценку, всё то же издание в лице The Information предполагает, что поддельные AirPods могут стоить Apple миллиарды долларов потерянных продаж на территории Америки.

Также следует отметить и то, что за последние годы таможенные агенты успешно конфисковали фальшивые AirPods на гораздо большей территории Соединённых Штатов, в связи с чем соизмеримо увеличился и процент обнаружения контрафактных товаров. По словам официальных лиц, продукты, конфискованные в ходе четырёх крупных операций, проводимых за последние годы, стоили бы около 13 миллионов долларов, если все изъятые AirPods были бы подлинными продуктами от Apple. Так что да, из-за контрафактной продукции теряется огромное количество средств, в то время как и покупатели таких товаров в 99 процентов случаев остаются недовольны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: