Домой Технологии Apple расширяет льготы для...

Apple расширяет льготы для своих работников

Корпорация Apple, как стало известно, собирается расширить льготы для всех своих сотрудников работающих в фирменных точках розничной торговли на территории Соединённых Штатов Америки, начиная уже с 4 апреля. И если ссылаться на сообщение авторитетного издания Bloomberg, то оно сообщает, что новые льготы включают в себя увеличенный отпуск и больничные, оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком и многое другое.

Это в свою очередь затронет как штатных, так и частично занятых сотрудников во всех 270 магазинах Apple Store, расположенных по всей стране. Данное предложение со стороны технологического гиганта о более щедрых льготах, само собой разумеется, не появилось на ровном месте. Apple, как и многие другие корпорации, испытывает трудности с наймом и удержанием почасовых работников в условиях жесткого рынка труда. Целый ряд различных СМИ, в том числе такие авторитетные издания как The Verge, Gizmodo, 9to5Mac и другие, сообщали о мрачных реалиях розничного бизнеса Apple, которые включают в себя низкую заработную плату, напряженную рабочую нагрузку, а также низкий моральный дух сотрудников.

Нехватка персонала из-за глобальной пандемии COVID-19 и вовсе привела к тому, что многие магазины начали работать по сокращённому графику, либо вообще закрылись. Также десятки сотрудников Apple устроили забастовку в канун Рождества, протестуя против условий труда. Свидетельства этих работников резко контрастируют с финансовыми отчётами Apple во время пандемии, когда несколько кварталов подряд были рекордными. Так что теперь Apple собирается удвоить количество оплачиваемых дней по болезни как для штатных, так и для частично занятых сотрудников. Штатные сотрудники розничной торговли получат 12 больничных дней вместо шести.

Компания также будет более снисходительна в предоставлении отпуска по болезни, позволяя работникам использовать отпуск по болезни в дни психического расстройства, либо же для того, чтобы отвезти членов семьи к врачу. Ну а работники, занятые неполный рабочий день, также получат оплачиваемые дни отпуска и оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком вплоть до шести недель. Расширение льгот компании, к слову, следует за аналогичными действиями со стороны таких розничных гигантов, как Amazon, Walmart и Fedex, направленными прежде всего на удержание почасовых и рядовых сотрудников. За последние годы тысячи работников уволились или вышли на пенсию из-за стрессовых и опасных условий труда во время пандемии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: