Домой Это интересно Обзор особенностей и преимуществ...

Обзор особенностей и преимуществ CMS WordPress

Среди разнообразия цмс WordPress удерживает лидирующие позиции как среди новичков, желающих начать путь к разрабатыванию сайтов так и среди опытных программистов. Благодаря открытому исходному коду ВордПресс стал универсальным инструментом для создания сайтов разной сложности. Благодаря обновлению до v. 5.0, цмс заменила стандартный html-редактор для записей и страниц на Gutenberg, блочный редактор позволяющий тратить еще меньше времени и усилий на создание и редактирование записей и страниц. 

Особенности и преимущества

WordPress в принципе можно назвать универсальной системой управления сайтами. С её помощью можно разработать интернет-ресурс, любой сложности, но чаще всего wp используют для создания блогов, а также информационных порталов. Для выполнения данных простых функций не требуется большого количества знаний, именно по этой причине она так популярна среди новичков и желающих создать свою персонализированную страницу со статьями и портфолио. 

Как и любая другая платформа, wp имеет как плюсы так и минусы. Итак, о плюсах:

  1. Стоимость. Движок и большинство плагинов бесплатны. Пользователь-разработчик оплачивает только хостинг услуги для размещения своего ресурса в интернете. 

  2. Обновления. Благодаря популярности, платформа и плагины постоянно дорабатываются и обновляются. 

  3. Использование. Как упоминалось выше, благодаря Gutenberg, создание и настройка веб-страниц, стала еще проще, а интуитивно-понятный интерфейс открыл возможности всем желающим. 

  4. Шаблоны. WordPress – это конструктор с постоянно пополняющейся базой шаблонов и возможностью их редактирования. Пользователь может собрать свой индивидуальный дизайн с доступных заготовок.

  5. Плагины. Платформа имеет большое количество плагинов, позволяющих расширить стандартные функции и удовлетворить самого привередливого пользователя. 

Минусов не так уж и много, и минимизировать их можно с помощью правильно подобранного хостинга. Итак:

  1. Безопасность. Благодаря распространенности данной cms, на ней разработаны 30% всех web-ресурсов в интернете и поэтому они чаще подвержены взломам и Dos-атакам. Если правильно подобрать хост-провайдера, ваш сайт будет максимально защищен. Компания HostPro предоставляет выгодные хост-услуги. На hostpro.ua/wordpress-hosting вы можете купить хостинг, а также из кабинета пользователя настроить CloudFlare и максимально обезопасить свой ресурс.

  2. Загрузка. Время загрузки страниц зависит от многих факторов, среди которых перегруженность плагинами и “тяжелый” дизайн. Этот фактор негативно влияет на seo-продвижение ресурса, а также на отношение пользователей к вашему сайту. Простым решением является установка плагина кэширования и хорошее оборудование сервера. Компания HostPro использует высокоскоростные ssd диски, процессор Intel (3.6 Ghz) и LiteSpeed Web Cache – являющийся лучшим решением для максимальной скорости загрузки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: