Домой Технологии Microsoft будет помогать правительству...

Microsoft будет помогать правительству разрабатывать систему по предугадыванию и борьбе со стихийными бедствиями

Уже буквально весь мир привык к тому, что различные крупные и не очень технические компании объединяются для какой-либо цели с другими корпорациями. Например если говорить именно про такого технического гиганта как Microsoft, то она сотрудничает с такими производителями, как Google, Samsung и так далее. Но чего никто из нас не ожидал, так это того, что Microsoft будет сотрудничать с правительственной организацией. И нет, это не то о чём вы возможно подумали. Данное сотрудничество не подразумевает под собой слежку за пользователями и так далее.

Всё дело в том, что уже упомянутый выше технический гигант объединился с Министерством энергетики Соединённых Штатов. Но какова же цель данного, столь неожиданного и не типичного сотрудничества? Целью является создание при помощи совместных усилий специальных инструментов искусственного интеллекта, которые в свою очередь могли бы помогать предотвращать самые различные стихийные бедствия, либо же наиболее быстро и безболезненно для окружающей среды их устранять. В рамках обозначенной выше инициативы Microsoft и Министерство энергетики Соединённых Штатов будут являться сопредседателями так называемого «Консорциума первых пяти».

Данный консорциум является специальной группой, которая сосредоточится как раз таки именно на использовании технологий прогнозирования в таких областях, как предупреждение лесных пожаров, управление распространением линий огня, оценка общего ущерба, а также поиск и спасение редких животных и людей. Если же довериться данным, которые в связи с этим объявлением были опубликованы Министерством энергетики, то лаборатория вышеуказанного министерства, располагающаяся на северо-западе Тихоокеанского региона уже занимается разработкой и строительством прототипа модели глубинного машинного обучения.

Именно данная основа по предварительным оценкам и может стать тем самым инструментом, который и будет в дальнейшем оказывать помощь всевозможным службам экстренного реагирования в принятии решений, связанных с бедствиями. И да, по задумке создателей данные советы и оценки должны выдаваться в реальном времени — другого варианта и быть не может. И в целом, Соединённые Штаты Америки действительно нуждаются в такой системе, так как на территории данного государства крайне часто вспыхивают различные крупные пожары, наводнения, появляются ураганы и так далее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: