Домой Технологии Apple объяснила как xCloud,...

Apple объяснила как xCloud, Stadia и GeForce Now могут попасть в App Store

Уже практически год исполнился сервису потоковой трансляции видеоигр Stadia от Google. Также на днях Microsoft объявила о дате выхода своего собственного потокового сервиса xCloud. Вы также могли слышать и о GeForce Now, ещё одном потоковом сервисе для видеоигр, который был разработан Nvidia. И что же объединяет все эти, и многие другие стриминговые платформы? Конечно же то факт, что все они до сих пор не появились на iOS. Но какова же причина? Неужели все они не желают получить дополнительную прибыль от пользователей устройств Apple?

Конечно же хотят! Причина кроется в крайне сложных, непонятных и попросту глупых политиках Apple по отношению ко всем «облачным» приложениям. И вот на днях корпорация Microsoft, анонсировавшая действительно ожидаемый и крайне перспективный сервис, xCloud, объявила о том, что он станет доступен 15 сентября абсолютно всем за исключением пользователей техники Apple. Microsoft «не может пробиться» через крайне глупый барьер в виде политики App Store. И всем вполне очевидно, что дальше так продолжаться не может. И к счастью данная мысль, наконец-то, дошла и до самой Apple. Однако нет, Apple не будет перерабатывать свои политики.

Суть в том, что данный технический гигант наконец-то решил дать интервью авторитетному изданию Business Insider, в рамках которого было сказано, что «любое подобное приложение облачного гейминга запросто может попасть в App Store». Если быть конкретней, то Apple говорит, что для того, чтобы всё те же GeForce Now, Stadia и xCloud попали в магазин корпорации, нужно чтобы авторы каждой из этих платформ «следовали одному и тому же набору правил, в который входит процесс отправки каждой отдельной игры на индивидуальную проверку». То есть, проще говоря, Apple хочет, чтобы Google, Nvidia и Microsoft отправляли на дополнительную проверку яблочного гиганта каждую игру, которая будет присутствовать в их сервисах.

Также компании должны отправлять Apple сертификаты от ESRB и прочих рейтинговых организаций вместе с документацией, подтверждающей право использования той или иной игры через сторонний сервис. И в целом, когда всё наконец-то стало ясно, теперь более нисколько не удивительно, что ни Nvidia, ни Google больше особо не пытаются «пропихнуть» свои платформы в App Store. Хоть Apple и говорит, что сделать это легко, на самом же деле соблюсти все данные, бесспорно глупые требования, на грани возможного. Конечно, данные Google, Nvidia и Microsoft могут продвигать свои платформы на устройствах Apple через интернет, запуская службы через браузер, однако так никто поступать не будет по всем нам итак понятным причинам. Ни Nvidia, ни Google не ответили на сообщение от Apple, в то время как Microsoft заявила, что вышеуказанный яблочный гигант остаётся одной единственной компанией, которая из-за своих политик и неисполнимых на практике правил лишает пользователей удовольствия игры через облако.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: