Домой Это интересно Основные параметры кроватей для...

Основные параметры кроватей для спальни и как сделать ошибки при их выборе

Дизайн кровати и ее визуальные характеристики безусловно важны, но уступают в значимости конструктивным параметрам. На качество и эксплуатационные свойства мебели прежде всего влияют ее каркас, тип основания, материалы изготовления. Именно перечисленные факторы определяют цену кровати и срок ее использования.

Каркасы кровати: их преимущества и недостатки

Ведущей частью конструкции кровати, отвечающей за ее прочность и надежность, является каркас. Он изготавливается из древесины, металла и комбинированных материалов, стоимость и качество которых могут быть самыми разными. Довольно часто при изготовлении каркаса применяются сразу несколько видов сырья, что позволяет усилить конструкцию.

кроватиСпециалисты интернет-магазина “Магдек” отмечают, что каркасы из металла и древесных материалов во многом схожи между собой, но при этом сильно расходятся по цене. Металлические каркасы более проблемные в сборке конструкции, но очень прочны и надежны. Каркас из древесного материала служит оптимальным решением для большинства пользователей. Конструкция славится отменными эксплуатационными свойствами и сравнительно доступна по цене.

Более дорогостоящий вариант – каркасы из массива дерева. По мнению экспертов, это лучшее решение для габаритных спальных гарнитуров. Отличительными особенностями таких каркасов являются их рекордная прочность, износостойкость, способность выдерживать повышенные нагрузки. Визуально кровати на каркасе из массива дерева довольно громоздкие, что компенсирует их долговечность. Единственный минус такой мебели – ее высокая стоимость.

Основание кровати

Самые популярные варианты – сплошное основание под матрас, а также гибкие ламели. Ламелевая конструкция обеспечивает хорошую воздухопроницаемость, что благоприятно сказывается на сроке службы матраса. Сплошное основание все еще в числе самых востребованных, но по мнению экспертов, именно оно является технически устаревшим.

Чего не стоит делать при выборе кровати?

Кровать – спальная мебель, размеры которой не позволяют скрыть ее от посторонних глаз. В связи с этим к ее выбору нужно относиться со всей серьезностью, чтобы не жалеть о потраченных средствах.

Чаще всего при покупке кровати допускаются следующие промахи:

  • неправильный расчет размеров;
  • выбор неоднозначного дизайна;
  • покупка кровати, сборка которой выполнена некачественно.

Опытные специалисты интернет-магазина magdek.com.ua – Ваши надежные помощники в выборе кровати. Они всегда рады подсказать оптимальные конструкцию, дизайн кровати, а также помогут определиться с размерами. В каталоге кроватей Магдек представлен широкий модельный ряд моделей отечественного и зарубежного производства по приятным ценам. Здесь доступны модели всевозможных дизайнов, способные вписаться в любую стилистику спального интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: