Домой Технологии Starlink представила свою спутниковую...

Starlink представила свою спутниковую тарелку

Компания SpaceX, занимающаяся развёртыванием глобальной спутниковой сетью Starlink, вчера представила совершенно новую пользовательскую спутниковую тарелку, которую все желающие могут получить со своим стартовым комплектом. И как впервые сообщило авторитетное издание The Verge, отныне компания предлагает вариант, выполненный в интересной, от части в нестандартной форме — прямоугольной.

Даная модель, кстати, также выделяется и своим размером, который меньше и легче исходного круглого. Пользователи должны установить данную антенну прямо на своей крыше дома, балконе, либо же где-нибудь ещё. Но главно условие при установке — устройство должно быть установлено как можно выше и иметь «хороший обзор на небо». Базовая версия представляет собой стандартную тарелку шириной 58,42 сантиметра, в то время как прямоугольный вариант имеет ширину всего 30,48 и длину 48,26 сантиметров. Более того, прямоугольная модель способна также похвастаться и уменьшенным на 4 килограмма весом. Меньший форм-фактор новой тарелки потенциально способен предоставить пользователям куда больше возможностей и удобства в тех случаях, когда дело доходит до потенциальных мест, где они могут его установить.

Кроме того, прямоугольная тарелка поставляется в комплекте с дополнительными аксессуарами, например с длинной стойкой, которую пользователи могут просто воткнуть в землю, чтобы им больше не приходилось устанавливать антенну на крыше. Важно отметить, что SpaceX запустила Starlink в качестве бета-сервиса ещё в конце прошлого года и предложила своим клиентам доступ к своему спутниковому интернету за 99 долларов в месяц. Но как бы то ни было, всем тем, кто желает получить от Starlink максимум, придётся сверху заплатить ещё 499 долларов за аппаратный комплект, который как раз таки и включает в себя спутниковую тарелку, подставку, блок питания и WiFi-роутер.

Гвинн Шотвелл, президент SpaceX, в августе текущего года заявила о том, что изготовление оригинальной тарелки стоило 3,000 долларов, и, хотя компании удалось снизить эту сумму до 1,300 долларов, она всё ещё продавалась в рамках комплекта в убыток фирме. Гвинн Шотвелл также подметила, что новая тарелка, которую компания выпустит в этом году, «будет стоить примерно в половину меньше» в сравнении с нынешней стоимостью тарелок. Также она не исключила и того, что компания, возможно, снова сможет снизить данную сумму вдвое. Однако никаких гарантий, естественно, пока-что нет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: