Домой Это интересно Pistenbully 600: характеристики модели

Pistenbully 600: характеристики модели

Pistenbully 600 – это популярная модель ратрака, которая используется для разных целей. Машина используется на горнолыжных курортах, применяется для их подготовки к сезону. Именно её первой отправляют на склон для того, чтобы убрать снег или привести его в надлежащий вид после катания. Рекомендуется подробнее разобраться с тем, что такое снегоуплотнительная машина, а также изучить её принцип работы.

Назначение ратрака

Первый ратрак был спроектирован ещё в 1930 году. Считается, что изобретателем данного устройства стал Э. Трак. Изначально транспортное средство должно было перевозить людей по большим сугробам. Оно имело 2 гусеницы, но позже их стало 4.

На данный момент снегоуплотнительные машины используются не только для транспортировки людей, хотя эту задачу они тоже выполняют. Ратраки применяются для разглаживания заснеженных склонов, их уборки и уплотнения. Также они позволяют сооружать трамплины.

Конструкция данного транспортного средства напоминает трактор, но при этом она адаптирована под тяжёлые погодные условия. Ратрак передвигается благодаря широким гусеницам, имеющим специальные зацепы. Именно за счёт этого транспортное средство отличается устойчивостью и может легко перемещаться по сугробам.

Обычно в ширину гусеницы достигают 1 метра, но могут быть больше. Данный элемент оказывает давление на снег, а также обеспечивает устойчивость. Транспортное средство оснащено кабиной с утеплением, а также бульдозерным отвалом.

Назначение:

  • Срезание массы снега и перемешивание в однородную массу. Спецтехника применяется для разглаживания бугров и справляется с этой задачей благодаря наличию фрезы.
  • Утрамбовывание снега. Это происходит благодаря тому, что транспортное средство имеет большой вес. Трасса остаётся в отличном состоянии в течение 3 дней после утрамбовывания.
  • Уплотнение снежной массы. Гусеницы определённой формы позволяют перемешивать снег, а также заглаживать его.

Ратраки обязательно должны быть на горнолыжном курорте, потому как без них не удастся подготовить трассы. Управлять данным транспортным средством имеет право любой человек, имеющий водительские права категории A.

Особенности модели

Отдельно рекомендуется рассмотреть популярную модель ратрака – Pistenbully 600. Она имеет множество преимуществ, поэтому считается востребованной. Данное транспортное средство оснащено мощным двигателем и надёжной гидравликой, поэтому обеспечивает отличный результат в любых условиях. Моделью легко управлять, она имеет отличные ходовые характеристики.

Ратрак имеет гидравлические насосы нового поколения. Именно поэтому данную спецтехнику можно назвать стабильной и надёжной. Если использовать Pistenbully 600, тогда удастся создать идеальную трассу даже в тяжёлых условиях. Склон будет идеально подготовлен и станет соответствовать высоким стандартам. Снег легко разгребать, так как машина имеет особую форму ножа. Многие специалисты отдают предпочтение именно этому ратраку, так как он надёжный и простой в управлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: