Домой Технологии Disney+ станет лидером стриминга...

Disney+ станет лидером стриминга спортивных мероприятий и церимоний

Крупный и крайне активно набирающий популярность стриминговый сервис, Disney+, собирается всерьёз заявить о себе и на несколько другом, менее привычном поприще. Дело в том, что данная платформа впервые попробует свои силы в мире прямых трансляций мероприятий, проходимых на территории Соединённых Штатов Америки. И начать же свои движения в данном направлении компания решила транслируя номинацию на премию «Оскар» в этом году, давая всем нам куда большее представление о возможном направлении развития платформы.

«Сегодня утром мы протестировали возможности прямой трансляции на Disney+ в США с номинациями на премию Оскар. Мы довольны результатами и продолжим тестирование в рамках нашего постоянного и итеративного подхода, направленного прежде всего на предоставление потребителям наилучшего пользовательского опыта», — заявил авторитетному изданию Engadget официальный представитель Disney+. Следует уточнить, что номинации транслировались не только на вышеназванной, а сразу на нескольких платформах, включая Hulu, Good Morning America, ABC News Live, а также на официальном сайте Оскара.

И если учитывать тот факт, что Disney+ был не единственным вариантом просмотра номинаций для поклонников данной церемонии, для Disney это был крайне разумный способ протестировать возможности потоковой передачи в прямом эфире без чрезмерной нагрузки на инфраструктуру. Примечателен также и другой момент, согласно которому Disney является той самой компанией, которая владеет ABC, одной из крупнейших сетей, которая ежегодно транслирует церемонию вручения премии «Оскар». Так что в некоторой степени можно утверждать, что у Disney+ уже есть некоторый опыт в данном плане.

Так или иначе, данный стриминговый сервис уже некоторое время предлагает другие варианты прямых трансляций в различных странах, включая спортивные состязания в Индии, а также соревнования WWE в Индонезии. Конечно, у Disney имеются и другие платформы с возможностью прямой трансляции в США, включая Hulu+ Live TV и ESPN+. Таким образом, крайне легко представить, что Disney+ в будущем зарекомендует себя как один из крупнейших сервисов, который будет транслировать спортивные мероприятия, церемонии вручения Оскара, а также многие другие события. И да, это стало бы тем, что могло бы существенно помочь платформе выделиться среди конкурентов, таких как Netflix, который в значительной степени избегает прямых трансляций, которые, как оказалось, являются весьма востребованными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: