Домой Технологии Reddit собирается стать публичной...

Reddit собирается стать публичной компанией

Компания Reddit, как сообщается, решила сделать весьма большой шаг для того, чтобы стать публичной. В своём последнем на данный момент пресс-релизе она сообщила о том, что не так давно конфиденциально представила проект заявления о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в отношении «предлагаемого первичного публичного размещения её обыкновенных акций». Следует сразу же упомянуть, что в данном объявлении содержится довольно-таки мало подробностей относительно планируемого Первичного публичного предложения, которое, как ожидается, состоится после утверждения вышеназванной комиссией.

Как бы то ни было, сама платформа также уже заявила о том, что ей ещё предстоит определить, сколько же именно акций будет предложено и по какой цене. Скорее всего, в ближайшем будущем Reddit огласит первоначальную оценку, поскольку он готовится к становлению ,публичной компанией. Но в то же время стоит отметить и то, что компания сумела привлечь 700 миллионов долларов в рамках раунда финансирования ещё в августе текущего года.

Ну а если же ссылаться на сообщения, опубликованные авторитетным новостным агентством Reuters, Reddit ещё в сентябре пытался нанять инвестиционных банкиров и юристов в качестве консультантов для планируемого перехода в стадию публичной компании в Нью-Йорке. Но даже несмотря на то, что сроки данного преобразования будут зависеть прежде всего от рыночных условий, Reddit, очевидно, надеется на то, что к тому времени, когда оно состоится в следующем году, компания будет оценена более чем в 15 миллиардов долларов. И кстати, также в марте этого года компания наняла Дрю Воллеро, который возглавлял переход в «публичное пространство» Snap ещё в 2017 году.

На данный момент он занимает должность первого финансового директора Reddit. Данная платформа, к слову, была основана ещё в 2005 году и с тех пор она приобрела популярность как своеобразный агрегатор новостей, доска сообщений и сайт в целом некая социальная сеть. Теперь же всё вылилось в то, что во втором квартале этого года компания впервые получила 100 миллионов долларов в качестве дохода от одной лишь рекламы, что в свою очередь на внушительные 192 процента больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В дальнейшем же компания намеревается найти ещё больше способов внедрения видео и аудио на свой веб-сайт, что в итоге потенциально может привести к ещё большему росту доходов от рекламы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: