Домой Это интересно Страхование банковских карт –...

Страхование банковских карт – как обезопасить себя и свои деньги

Страхование банковских карт

Банковскими картами пользуется практически каждый гражданин. С ними удобно расплачиваться в магазине, оплачивать покупки или коммунальные услуги через интернет. Но с этим удобством возникает и опасность утери карты, списания средств злоумышленниками или утрата картой специальных реквизитов, например, размагничивание. Иногда все бывают рассеянными, невнимательными или доверчивыми. Можно банально забыть карту в магазине, выронить ее из сумочки, кармана, или попасть под влияние мошенников.

Особо доверчивыми бывают пожилые люди, которые без опаски сообщают мошенникам секретный пин-код, CVV (три цифры на оборотной стороне карты) и другие конфиденциальные данные. Часто злоумышленники звонят и представляются сотрудниками банка, выдумывают на вид правдоподобные истории о краже персональных данных клиента. С каждым годом появляются все новые и новые мошеннические схемы.

Как обезопасить себя и свои денежные средства?

Страхование карты – это современный и грамотный способ защиты денежных средств на карте. Пользователь заключает договор о страховании карты на определенный срок и вносит страховой взнос. Застраховать можно как дебетовую, так и кредитную карту. При наступлении страхового случая страховка возмещает все материальные убытки и позволяет бесплатно восстановить карту.

Самые распространенные страховые случаи:

  • потеря банковской карты;
  • незаконное списание денежных средств;
  • хищение карты;
  • мошеннические действия.

Стоит помнить, что карта теряет свои свойства при попадании в воду, если, например, постирать одежду вместе с картой. Страховка покрывает практически все известные способы завладения денежными средствами.

Преимущество при оформлении страховки – это возмещение средств даже при снятии денег с банкомата. Иногда на них устанавливается специальное устройство, которое считывает персональные данные. Для незаконного завладения денежными средствами не обязательно знать пин-код, в данном случае, необходим лишь CVV.

Конечно, самый распространенный случай — это потеря банковской карты или ее кража. Большинство людей хранят карту вместе с наличными в кошельке, и в случае потери кошелька, теряется и карта. В данном случае, страховка покроет все расходы, связанные с получением новой карты и возместит утраченные деньги.

Страхование банковских карт – это отличный способ защиты данных от нежелательных действий со стороны злоумышленников или непредвиденных случаев со стороны самого владельца карты. С оформленной страховкой можно не переживать за сохранность денежных средств на карте.

Узнать подробнее о страховании карты можно на официальном сайте Банка Дабрабыт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: