Домой Технологии Twitter работает над сокрытием...

Twitter работает над сокрытием ненужного вам контента и слов

Руководство Twitter утверждает, что «предпринимает куда больше усилий» для того, чтобы убедиться в том, что вы не видите ничего из учётных записей, которые вы «заглушили» или заблокировали, а также любых ключевых слов, которые вы добавили в свой чёрный список. В связи с этим прямо сейчас компания активно работает над созданием обновлений, призванных скрыть данные ключевые слова и учётные записи в других областях платформы.

В веб-версии социальной сети, точно также как и в приложениях для iOS и Android, вы больше не должны будете видеть на вкладке «Обзор» или на боковой панели «Что происходит» записи, сделанные как заблокированными вами учётными записями, так и с использованием определённых слов. Они также не должны будут появляться и в электронных письмах от платформы или в уведомлениях о событиях. И в целом, как уже успели прокомментировать данное событие некоторые пользователи, это и в самом деле долгожданное, давно назревшее изменение, которое в свою очередь должно дать пользователям ощутимо больше контроля над тем, что они видят на платформе, поскольку у них будет дополнительная уверенность в том, что учётные записи, о которых они не хотят слышать, не появятся в новостной ленте и не только.

https://twitter.com/TwitterSupport/status/1480958890389000194

Более того, данное изменение также должно будет помочь людям избежать спойлеров, связанных с тем или иным фильмом, сериалом, видеоигрой, книгой и так далее. И это действительно здорово, ведь вы сможете «разблокировать» ранее заглушенные вами аккаунты и слова сразу же после ознакомления с вещью, относительно которой вы не хотели словить спойлер. В целом, как не трудно заметить, за последние месяцы руководство социальной сети успело инициировать и даже протестировать, а также внедрить многие другие функции, которые в первую очередь предназначены «для предотвращения домогательств».

Также компания весьма активно экспериментировала с «безопасным режимом», который в свою очередь автоматически на какое-то время блокирует учётные записи, которые «могут использовать ненормативную лексику или отправлять повторяющиеся нежелательные ответы». Ну а в октябре прошлого года и вовсе на платформу был добавлен новый, действительно полезный и удобный способ удалить «нежелательного подписчика» без предварительной блокировки. Так что крайне легко понять, что Twitter весьма сильно обеспокоен тем, что данная социальная сеть может кому-то так или иначе навредить. И да, вероятно данная социальная сеть просто-напросто учится на многочисленных ошибках Facebook, что ещё более похвально.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: