Домой Технологии Microsoft представила автономный Teams...

Microsoft представила автономный Teams Essentials

Корпорация Microsoft буквально вчера представила Teams Essentials, версию одноимённой платформы для видеозвонков, ориентированной прежде всего на малый бизнес. И выделяется Teams Essentials на фоне обычной версии Teams тем, что это целиком и полностью автономный продукт, который находится между бесплатным планом Teams и функциями, которые поставляются за оформление подписки Microsoft 365. И да, естественно, Teams Essentials не бесплатный.

Его стоимость составляет 4 доллара на одного пользователя в месяц. За эти деньги вы получите в своё распоряжение неограниченное количество групповых встреч продолжительностью до 30 часов, в которых может принимать участие вплоть до 300 участников. Для сравнения, в бесплатной версии доступны только лишь 60 минут, а также максимальное количество участников составляет 100 человек. Важно отметить, что все клиенты Teams Essentials в обязательном порядке получат дополнительные 10 гигабайт облачного хранилища, что вдвое больше, нежели объём, предоставляемый бесплатным пользователям.

И да, в эти 4 доллара также входит интеграция с Outlook, в то время как совсем скоро платформа «подружится и с календарями Google. И естественно, в Teams Essentials включены и абсолютно все те функции, которые присутствуют на уровне бесплатного пользования. Речь идёт про доступ к веб-приложениям Office, чатам с коллегами и клиентами, возможность совместного использования файлов, опросы, а также создание групповых проектов. Встречи, чаты, звонки и файлы, само собой, зашифрованы. Отметить необходимо и то, что все те пользователи, которые оформят подписку на Teams Essentials, смогут отправлять приглашения на собрания всем тем, у кого отсутствует учётная запись Teams.

Всё что для этого потребуется, так это только адрес электронной почты человека. Не менее важным моментом следует считать и доступ к виртуальным фонам для звонков, режим «Вместе», при котором участники отображаются в одном виртуальном пространстве, а также генерация субтитров в реальном времени. Важно подметить, что данный план немного дешевле, нежели Microsoft 365 Business Basic, который в свою очередь стоит 5 долларов в месяц на пользователя (но уже в марте следующего года цена вырастет до 6 долларов). И это идеальный вариант для тех, кому не нужны все те дополнительные функции, предоставляемые Microsoft 365 Business Basic, и кто при этом не против экономить 1 доллар.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: