Домой Это интересно Умный выключатель: что это...

Умный выключатель: что это такое и кому это нужно

Элементы системы «умный дом» сегодня все чаще можно встретить в частных особняках, квартирах, офисных помещениях. Среди популярных приборов — умный выключатель, который используется для управления светом и диммирования освещения. С его помощью можно дистанционно включить или выключить софиты в любой из комнат, отрегулировать мощность и температуру светового потока, а также создать индивидуальный световой сценарий, который станет настоящим украшением семейного застолья или шумной домашней вечеринки.

Особенности smart-выключателей

Умный прибор устанавливается как компонент системы Smart Home, либо отдельно от него. С его помощью можно не только регулировать работу осветительных систем, но и уменьшить расход электричества (например, свет автоматически выключится в заданное время или перейдет в эконом-режим согласно заданному сценарию). Различают сенсорные и механические модели, которые привлекают стильным дизайном и дороговизной исполнения.

Умный выключатель подходит для управления любыми типами ламп, будь то стандартные варианты с нитью накаливания или современные светодиодные лампы и LED-ленты. Сигнал плавно передается на светильник, благодаря чему осветительный элемент разгорается медленно и не выходит из строя за несколько недель эксплуатации.

При подключении к системе «умный дом» smart-выключатель может работать как часть сигнализации. Он может включить свет, если в доме зафиксировано несанкционированное движение, благодаря чему камеры сумеют зафиксировать лицо злоумышленника. Планируете отпуск или командировку? Можно настроить световой сценарий для периодического включения/выключения ламп, что создаст эффект присутствия и отпугнет воров. Хотите вовремя получить информацию о произошедшей в доме аварийной ситуации? Активируйте световое уведомление, которое станет сигналом об утечке газа, задымлении помещения, протечки воды или разбитии окна.

Умные выключатели выбирают также заудобное управление. Можно включить свет дистанционно, не вставая с кровати или вовсе находясь вне дома. Для этого достаточно использовать пульт ДУ или подключить мобильное приложение. Можно зажечь ночник уснувшему малышу в детской комнате, не заходя в нее, или отрегулировать мощность светового потока перед сном. Smart-выключателем можно управлять и через контроллер умного дома, если он подключен к общей системе. Вся полезная информация также будет поступать на ваш смартфон — например, сигнал о том, вы забыли выключить свет, или напоминание о запуске светового сценария к определенному времени. Также пользователям доступно голосовое управление при помощи голосового помощника (зависит от модели).

Где можно купить?

Найти сенсорные и механические выключатели по разумной цене можно на сайте https://neosmart.com.ua/ru/. Здесь представлены популярные элементы системы «умный дом» от проверенных производителей с доставкой по всей территории страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: