Домой Технологии Байден издал закон, который...

Байден издал закон, который поможет техническим компаниям

Как известно, на данный момент некоторые технические, и даже автомобилестроительные компании стараются бороться с одной проблемой. Многие из них лично на себе ощутили острую нехватку самых различных компонентов. И в том случае, если в последнее время вы могли видеть что то или иное устройство довольно-таки непросто найти, то проблема именно в нехватке различного рода комплектующих. И невозможно спорить с тем, что огромное количество этих деталей либо производится именно на территории Соединённых Штатов Америки, либо Американские компании просто владеют патентами и правами на них.

И безусловно радует то, что новое правительство страны старается делать хоть что-то для того, чтобы ликвидировать данную нехватку. Теперь же стало известно о том, что Президент Байден в своём стремлении помочь технической индустрии полагается не только лишь на одно распоряжение правительства о решении проблемы с нехваткой микросхем. Как утверждает авторитетный источник в лице The Verge, Белый дом опубликовал своё первое предложение по бюджету. В соответствии с данным правительственным планом планируется потратить 150 миллионов долларов на создание двух программ Института производственных инноваций, в том числе одну для внутреннего производства микросхем.

BOGOTA, COLOMBIA – JULY 17: Joe Biden, Former Vice president of the United States speaks at main speech as part of the 2018 Concordia Americas Summit day 2 at Agora Bogota Convention Center on July 17, 2018 in Bogota, Colombia. (Photo by Gabriel Aponte/Getty Images for Concordia Americas Summit)

Согласно ориентировочному бюджету, соответствующий институт поможет США вернуть себе титул «мирового лидера» в производстве полупроводников. Также важно отметить, что в данном предложении администрации президента Байдена не указывается то, как же именно данный институт достигнет своих целей, или хотя-бы какие компании смогут получить его поддержку. Intel и Samsung, бесспорно, являются двумя самыми известными компаниями, которые имеют свои собственные заводы по производству микросхем на территории Соединённых Штатов Америки. Более того, даже тайваньская техническая компания TSMC в этом году планирует начать строительство собственного завода в Аризоне.

В любом случае, данные средства будут лишь небольшой частью куда более крупного пакета на 1,5 триллиона долларов, который, кстати, будет поддерживать и оказывать помощь проектам чистой энергии, расширять доступ к широкополосной связи в сельской местности, и даже стимулировать внедрение электромобилей в повседневную жизнь. И хоть всё это звучит действительно очень здорово, всё-же нет никакой уверенности в том, что данный производственный импульс, который задаст правительство, в итоге сработает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: