Домой Технологии Virgin Galactic продаёт самые...

Virgin Galactic продаёт самые дешёвые билеты в космос

На данный момент, когда у крупного гиганта в области космических полётов Virgin Galactic уже имеется работающая система запуска этих самых полётов, ей необходимо «продавать билеты аттракционы». Если быть более точным, то на днях компания объявила о том, что начиная уже с 16 февраля она откроет продажу билетов на полёты для широкой публики, позволяя любому желающему стать космонавтом. Но сразу же следует обозначить одно важное условие — вы должны быть готовы заплатить 450,000 долларов, а также внести депозит в размере 150,000 долларов.

И кстати, специально для того, чтобы отметить запуск публичных продаж билетов на подобные полёты, Virgin Galactic представила новый потребительский брендинг. «Мы планируем привлечь наших первых 1,000 клиентов к началу коммерческого обслуживания, которое намечено на конец этого года, что в свою очередь обеспечит невероятно прочную основу, поскольку мы начинаем регулярные операции и расширяем наш парк», — заявил Майкл Колглейзер, генеральный директор Virgin Galactic.

За упомянутые выше 450,000 долларов вы получите 90-минутную поездку к краю космоса, включая «фирменный воздушный запуск и ускорение Mach-3 до космоса», о чём также заявила компания. Пассажиров ждут несколько минут нахождения в невесомости, а также захватывающий вид на Землю из 17 иллюминаторов, как показано в новом официальном видео компании. Данный, весьма дорогостоящий билет также включает в себя и несколько дней обучения космонавтов, приспособленный скафандр Under Armour, а также членство в сообществе Future Astronaut. Все полёты будут стартовать из космодрома Америка в Нью-Мексико.

В целом, все с самого начала знали о том, что суборбитальные космические полёты определённо недешёвое удовольствие. Но как бы то ни было, невозможно не отметить того, что данная сумма всё-равно намного меньше, чем 55 миллионов долларов, которые вы заплатите за 10-дневный орбитальный полет от SpaceX. Основным конкурентом Virgin Galactic на данном поприще, к слову, является Blue Origin Джеффа Безоса, хотя эта компания ещё не определилась с окончательной ценой на суборбитальные билеты. Первоначально Virgin Galactic планировала запустить публичные и коммерческие исследовательские полёты в прошлом году, но они были отложены до 2022 года. По состоянию на конец прошлого года компания продала 100 билетов в космос по обновленной цене в 450,000 долларов. Около 700 человек, в том числе и Илон Маск, оформили предварительный заказ.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: