Домой Наука Ноотропы могут быть не...

Ноотропы могут быть не столь эффективными для молодых, как считалось ранее

Использование различных биологически активных добавок представляет собой нечто действительно интересное в долгосрочной перспективе, преимущественно с целью улучшения здоровья и отдельных его паттернов. Однако сегодняшнее исследование команды специалистов относительно так называемого ноотропического эффекта при выполнении стандартных упражнений и хорошего режима сна для людей младше 35 лет показало, что при таких условиях прием биологических активных компонентов и добавок представляет собой не вполне логичную и рациональную вещь. Более того, специалисты представили некоторые действительно интересные корреляции между данными условиями.

Сами по себе ноотропы представляют такой класс вспомогательных веществ, которые активно влияют на состояние мозга и отдельных внутренних органов, либо положительно влияя на обмен веществ, либо ускоряя выработку отдельно взятых категорий и групп эндогенных веществ и элементов в организме. Однако, согласно новому исследованию относительно реальной степени пользы и свойств ноотропов на сравнительно молодых людей – примерно до 35 лет включительно – ученые пришли к выводу, что для большинства представителей этой возрастной категории их прием не несет в себе никаких особенно заметных преимуществ, а в некоторых случаях даже может стать причиной развития некоторых весьма неприятных последствий со здоровьем.

Это было выяснено в рамках соответствующего эксперимента, в котором приняли участие несколько сотен людей возрастом от 18 до 55 лет, в результате чего было установлено, что свои свойства и возможности ноотропные препараты и добавки проявляют сильнее в более зрелом возрасте.

С другой стороны, у ноотропов могут наблюдаться и свои собственные моменты, связанные с индивидуальной переносимостью либо непереносимостью отдельно взятых соединений, а потому команда ученых на данный момент продолжает изыскания в своем стремлении отыскать нечто действительно интересное. Можно понять, что вскоре компания специалистов может подготовить несколько иную конфигурации подобного тестирования, хотя, по большому счету, многие предыдущие исследования о ноотропах указывали на аналогичные моменты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: