Домой Технологии Premiere Pro получил обновление...

Premiere Pro получил обновление для Mac M1

Новые компьютеры от Apple на базе фирменного процессора M1 действительно впечатляют как своей производительностью, скоростью работы, так и временем автономной работы. И тем не менее, переход на архитектуру ARM поставил многих разработчиков в довольно-таки неудобное положение, ведь они прямо сейчас вынуждены переписывать и оптимизировать свои продукты, дабы они могли корректно работать на новых машинах. И в том самом случае, если вы творческий человек, использующий новый Mac и MacBook для создания и редактирования фотографий и видео при помощи программ от Adobe, то вы уже сейчас можете опробовать бета-версии Photoshop и Lightroom для компьютеров Mac на M1.

Теперь же стало известно, что появилась аналогичная версия Premiere Pro, оптимизированная для новой архитектуры процессоров от Apple. Точно также как и в случае с доступными сейчас бета-версией Photoshop и Lightroom, вы пока-что не сможете найти всех функций, которые обычно присутствуют в полноценных версиях. И тем не менее, текущая версия Premiere для новых Mac на M1 всё-же включает в себя все основные функции редактирования и регулирования рабочего процесса при монтаже видео. Сама же компания Adobe высказалась по этому поводу следующим образом: «Данный поэтапный подход позволяет нам проверять производительность и функциональность определённых частей наших приложений перед добавлением новых компонентов.

Также это позволяет вам, нашим пользователям, уже прямо сейчас начать видеть некоторые преимущества новой версии». И действительно, в свежей бета-версии Premiere Pro было обнаружено, что Adobe добавила приоритетную поддержку часто используемых кодеков, таких как, к примеру H.264, HEVC, а также ProRes. Также сама компания заявляет, что «при редактировании и рендере файлов среднего размера вы, скорее всего, заметите мало отличий от версии нашего редактора для чипов от Intel».

И тем не менее, данное положение дел будет поправлено к полноценному релизу, и вы сможете увидеть действительно заметное изменение в скорости работы и рендера через Premiere Pro. И кстати, в том случае, если вы прямо сейчас не испытываете острой необходимости в использовании Premiere Pro на Mac M1, то лучше было-бы подождать полноценного релиза, а не использовать бета-версию. Причина проста — в последней тестирующейся сборке присутствует большое количество ошибок, которые, опять же, на релизе будут устранены.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: