Домой Космос Blue Origin удивила удачным...

Blue Origin удивила удачным тестированием капсулы NS-14

Частная космическая компания Blue Origin, судя по всему, отнюдь не отстает от многих других своих конкурентов в лице НАСА и SpaceX по части разработки и предложения чего-то действительно уникального и удивительного в плане космических технологий – вот и сегодня стало известно о том, что Blue Origin произвела первый масштабный тест своего нового полу-автономного космического корабля-капсулы для астронавтов под названием NS-14, причем произвела его достаточно успешно. Было установлено, что капсула безо всяких проблем взмыла в космическое суборбитальное пространство и так же без проблем осуществила свое последующее приземление на Землю.

Пока что сложно сказать, насколько необычным и показательным является данный тест в контексте тестирования и обкатки всей программы New Shephard – данная программа была специально разработана и оптимизирована представителями Blue Origin для того, чтобы внутри нее создать нечто вроде технической и технологической платформы. Которая, в свою очередь, должна стать основой для разработки чего-то действительно интересного и необычного по части космических капсул и кораблей.

Что касается конкретно новой транспортной космической капсулы NS-14, она представляет собой нечто достаточно многофункциональное и по многим аспектам автономное – так, она вмещает в себя до шести посадочных мест для астронавтов, причем каждое место оборудовано собственным панельным монитором и целой встроенной системой уведомлений и управления отдельными второстепенными функциями. С учетом того, что ранее Blue Origin демонстрировала действительно показательный уровень качества и подготовки, едва ли приходится сомневаться в успехе.

Впрочем, на данный момент времени можно сказать наверняка, что у Blue Origin имеются и некоторые другие планы относительно запуска своих космических кораблей и капсул, основанных на представленной технологической платформе. Предполагается, что у Blue Origin вскоре будут готовы некоторые другие детали относительно технической и юридической информации по проектам, но пока что можно ожидать лишь ограниченные сведения по миссии NS-14. Так что остается дожидаться появления новых инсайдерских сведений об этом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: