Домой Наука Найден способ придать бриллиантам...

Найден способ придать бриллиантам свойства металлических проводников

Сегодня команда специалистов по материальному инжинирингу из Технологического Университета в Наньянге представила довольно уникальную разработку в виде нового способ сделать из бриллианта прекрасного проводника электричества – в частности, специалисты представили нечто действительно потрясающее в плане изменения внутренней химической структуры бриллианта. Они предложили концептуально иной способ изменения структуры его так называемых “иголок” – внутренних полостей материала – под высоким давлением и при механическом натяжении, хотя пока что специалисты продолжают умалчивать относительно конкретных технических деталей эксперимента.

В общем и целом, им удалось создать нечто вроде металлического материала с высокими электропроводящими способностями – причем все это возможно осуществлять при помощи комнатной температуры и довольно слабого давления, если сравнивать с аналогичными процессами в промышленных масштабах.

Стоит отметить тот факт, что у исследователей также имеется намерение улучшить показатель квантовой чувствительности бриллиантового сенсора для того, чтобы расширить разработку на еще большее количество сфер и устройств стороннего типа. Впрочем, предварительно проведенные тесты уже успели продемонстрировать факт того, что разработка в самом деле является качественной и многофункциональной – и что удивляет еще больше, так это тот факт, что в своем привычном виде бриллиант является природным изолятором, который не только не проводит тепло, но который также не проводит электричество в целом. Так что в ближайшее время команда ученых займется улучшением конкретной этой особенности.

Кроме того, они также отмечают свою заинтересованность в том, чтобы сделать такую конвертацию из обычного бриллианта в металлический проводник намного более доступной и быстрой по всем параметрам – в частности, по параметру стоимости такого процесса. Пока что главная проблема заключается в том, что данная технология опирается на довольно дорогие и редкие материалы, которые не всегда могут быть доступными для приобретения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: