Домой Космос Hubble представил фотографию уникальной...

Hubble представил фотографию уникальной галактики

Сегодня космический телескоп Hubble представил нечто удивительно и крайне красивое для всех любителей и ценителей космических технологий – а именно телескоп сумел запечатлеть несколько фотографий одной из наиболее уникальных галактик под названием GAL-CLUS-022058s, представляющую собой галактику, принадлежащей к так называемому классу “Колец Эйнштейна”. Команда специалистов НАСА и ЕКА уже некоторое время наблюдает за данным галактическим кластером, расположенный достаточно далеко от Земли и представляющий собой нечто многообещающее относительно раскрытия различных секретов и особенностей формирования галактик в целом.

Кольца Эйнштейна представляют собой практически совершенные по своей эллиптической форме галактики, которые формируются таким образом вследствие так называемого процесса гравитационного лензирования. Данный процесс заключается в том, что свет, проникающий в галактику от другой галактики, расположенной в непосредственной близости от первой, искривляется в связи с сильными гравитационными волнами, называемые буями – как следствие, относительно прямые световые лучи на разных частотах, попадая в такую необычную галактику, начинают менять свою форму и становиться искривленными, формируя чаще всего именно эллиптическую или овальную форму.

В случае с галактическим кластером GAL-CLUS-022058s все происходит еще более интересным образом, поскольку космический телескоп Hubble зарегистрировал сразу несколько различных конфигураций гравитационных волн и степени притяжения, а потому пока еще не вполне понятно, какая именно из них является наиболее показательной и правдоподобной.

Hubble Space Telescope, тем не менее, продолжает свою миссию и в целом стремится к тому, чтобы предложить исследованиям – а также широкой общественности – как можно более точную статистику относительно исследований подобного рода. Тем более, что на данный момент галактика GAL-CLUS-022058s продолжает скрывать в себе немало интересных особенностей и аспектов, непосредственно связанных с формированием подобного рода галактических систем – таким образом, остается лишь дожидаться окончания исследования.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: