Домой Технологии Судьба HoloLens, виртуальной и...

Судьба HoloLens, виртуальной и дополненной реальностей от Microsoft под угрозой

Сообщается, что будущее продуктов линейки HoloLens от Microsoft на данный момент является крайне неясным, поскольку компания изо всех сил старается разработать последовательную стратегию развития смешанной реальности. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице Business Insider, то в последние месяцы технический гигант успел отказаться от своих планов относительно выпуска HoloLens 3.

По крайней мере, один из источников вышеназванного издания утверждает, что гарнитуре пришёл конец. Кроме того, источники сообщили и о том, что Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейской корпорацией Samsung для разработки совершенно нового устройства смешанной реальности, что в свою очередь вызвало внутренний раскол в соответствующем подразделении гиганта. Однако в то же время Фрэнк Шоу, официальный представитель Microsoft отрицает, что линейка HoloLens, точно также как и новый продукт серии, мертвы, назвав HoloLens 3 «критической частью планов компании в отношении новых категорий, таких как смешанная реальность и метавселенная». Более того, также Фрэнк Шоу добавил следующее: «Мы по-прежнему привержены HoloLens и будущему развитию продукции HoloLens». Но да, компания отказалась говорить с Business Insider относительно информации о партнёрстве с Samsung, что не удивляет.

И кстати, сотрудники подразделения смешанной реальности, с которыми разговаривало издание, заявили, что разные группы внутри одной команды постоянно спорят о том, на какой же именно области им следует сосредоточиться. Некоторые считают, что команде следует удвоить усилия на собственном оборудовании, в то время как другие утверждают, что лучше разработать программную платформу для метавселенной, которую в будущем смогут использовать другие компании и которую можно будет интегрировать в другие продукты самой Microsoft, например в Windows. Более того, в компании также присутствуют и люди, спорящие о том, должна ли Microsoft продолжать фокусироваться на создании продуктов для корпоративных клиентов, либо же технический гигант должен также продолжать создавать свои продукты преимущественно именно для потребителей.

Некоторые также утверждают, что команда смешанной реальности Microsoft должна выполнять военные контракты, что некоторое время назад являлось причиной огромного количества скандалов. Рубен Кабальеро, бывший исполнительный директор Apple, которого Microsoft наняла для руководства разработкой устройств HoloLens и других проектов ещё в 2020 году, как сообщается, и вовсе желает сосредоточиться на потребителях и метавселенной. Так что даже если продукция HoloLens и не мертва, то очевидно, что её судьба находится в невероятно подвешенном состоянии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: