Домой Технологии Reels от Instagram наконец-то...

Reels от Instagram наконец-то получает функции из TikTok

Очевидно, что социальная сеть Instagram явно пыталась переманить на свою сторону определённую часть пользователей TikTok, когда она запустила свою собственную альтернативу в лице Reels. Теперь же, дабы удержать и привлечь к себе ещё больше людей, Instagram представил сразу две функции, которые уже довольно-таки длительное время присутствуют в TikTok. И одной из таких функций является инструмент, способный преобразовывать текст в речь.

Поэтому уже в ближайшее время и в Reels должны будут появиться видео, озвученные при помощи роботов. И если же вдаваться в детали, то когда пользователь будут вводить текст для своих видео, они также смогут использовать автоматически сгенерированный голос, который как раз таки и прочитает написанное вслух. Получить же доступ к функции можно перейдя в сам «текстовый пузырь», находящийся в нижнем левом углу экрана. После этого вы должны будете выбрать один из двух доступных вариантов голоса, прежде чем публиковать своё видео.

И в целом, уже сейчас можно с большой долей уверенности утверждать, что преобразование текста в речь сделает Reels куда более популярной вещью, так как в своё время данный функционал, появившийся в TikTok, смог привлечь новую аудиторию. Так или иначе, помимо функции преобразования текста в речь, Instagram также занимается развёртыванием и новых голосовых эффектов для Reels. С помощью данного нововведения контентмейкеры смогут запросто изменить свой голос по своему усмотрению и выбрать один из нескольких доступных вариантов. И конечно, на данный момент представлено не так уж и много вариантов голоса, но всё же это в любом случае лучше чем не иметь совсем ничего. И да, ждать момента, когда вы сможете к ним прикоснуться — не стоит. Instagram уже сейчас развернул все эти функции.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: