Домой Космос На МКС зарегистрирована новая...

На МКС зарегистрирована новая утечка: расследование

Текущий состав команды астронавтов Expedition 63 на борту МКС на данный момент активно занимается поиском и идентификацией точного места утечки, которая изначально была зарегистрирована вечером в прошедший понедельник – тогда внутренние системы космической станции активно предупреждали астронавтов на борту о необходимости оставаться начеку. Вскоре после предварительной стационарной диагностики, астронавтам удалось отследить первоначальную зону утечки, которая была идентифицирована в качестве основной рабочей зоны сервисного модуля Звезда на МКС – теперь именно в этой зоне продолжают работу специалисты в поиске точного места утечки.

Стоит отметить, что внутренние системы и контроллеры международной космической станции не просто засекли утечку, но отметили ее градационное расширение, что может означать множество неприятных вещей. Помимо всего прочего, перед астронавтами стоит несколько иная задача по сохранению и сдерживанию утечки в пределах контролируемой области, которая может быть временно закрыта на обслуживание – это необходимо для того, чтобы не нарушить работу действительно важного оборудования и инструментов.

Изначально поиск и идентификация утечки производились в направлении американского, европейского и японского модулей на борту МКС, однако вследствие более точного анализа ученые установили, что утечка произошла на территории российского модуля. Пока что достаточно сложно сказать, насколько в общем и целом опасной и широкой является эта утечка, однако можно совершенно точно отметить, что раз под нее был выделен высокий приоритет по работе на МКС, то все-таки она представляет собой некоторую опасность.

На данный момент времени остается лишь ориентироваться на более-менее авторитетные и официальные данные от НАСА и других космических агентств в отношении произошедшей утечки и ее причин. Несмотря на то, что в общем и целом утечки на МКС случаются время от времени, все-таки текущая сразу привлекла к себе внимание за счет более резкой реакции со стороны внутренних систем МКС. Разумеется, остается лишь дождаться окончательного отчета специалистов чтобы в точности понять, насколько опасной явилась утечка в принципе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: