Домой Технологии Niantic Labs тизерит собственные...

Niantic Labs тизерит собственные очки дополненной реальности

Довольно-таки крупный американский разработчик программного обеспечения в лице компании Niantic Labs собирается существенно как улучшить саму технологию дополненной реальности, так и расширить сферы её применения. Ещё начиная с 2017 года Джон Ханке, генеральный директор вышеназванной компании публично заявил о потенциале дополненной реальности, который в полной степени способен раскрыться благодаря высокотехнологичным очкам. И вот, только сейчас компания Niantic Labs наконец-то приближается к тому моменту, когда она сможет воплотить в реальность данную затею.

Буквально вчера генеральный директор компании опубликовал у себя в Twitter весьма интригующее изображение, явно являющееся тизером. На данном изображении мы с вами можем видеть увеличенный вид на очки дополненной реальности, на которых можно разглядеть линзы, а также небольшой динамик. И хоть данный тизер вполне очевиден, всё-же неизвестно, будет ли компания производитель пытаться расширяться и идти по пути корпорации Google Glass и HoloLens, либо же новинка будет предназначена для широкого и многогранного использования? Следует отдельным пунктом отметить, что в 2019 году компания Niantic Labs объявила о том, что она заключает партнёрство с крупным техническим гигантом в лице Qualcomm, совместно с которым производитель и будет вести работы над очками дополненной реальности.

Чуть позже после этого руководство Qualcomm сказало, что у компании отсутствуют хоть какие-либо планы касательно создания собственного оборудования дополненной реальности. Вместо этого вышеуказанный гигант фактически занимается созданием эталонные образцов и компонентов для того, чтобу другие технические гиганты могли создавать первоклассные устройства дополненной реальности. В том числе и очки. С того самого момента компания Niantic Labs приобрела сразу несколько весьма перспективных и интересных стартапов для того, чтобы они могли помочь реализовать свои планы в области дополненной реальности в рамках мирового масштаба.

Более того, производитель также объявил и о существенном расширении своего партнёрства с японской компанией Nintendo. В рамках того самого партнёрства будет создана совершенно новая часть игры Pikmin, в которой как раз таки и будет сделан большой упор именно на дополненную реальность. Так что если вы считаете, что на данный момент коммерческие очки дополненной реальности разрабатывает только лишь Apple, то на самом деле это не так, ведь Niantic Labs имеет все шансы на то, чтобы успешно опередить яблочную корпорацию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: