Домой Технологии Доход от App Store...

Доход от App Store в 2020 году превысил ожидания

Если ссылаться на последний отчёт авторитетного издания в лице CNBC, то его анализ позволяет сделать вывод, согласно которому доход корпорации Apple от самых различных покупок и транзакций, сделанных через App Store за весь 2020 году составил чуть больше 64 миллиардов долларов. Данная цифра в свою очередь на 28 процентов больше, нежели предполагалось изначально. В 2019 году считалось, что в году 2020 Apple заработает около 50 миллиардов долларов. И в целом, это является действительно крайне хорошим показателем непосредственного роста магазина App Store.

К слову, в период с 2018 по 2019 год увеличение было вовсе мизерным. Оно составило всего-навсего 3,1 процента. Пока-что очень сложно назвать истинную причину столь резкого роста, однако вероятней всего это как-то связано именно с глобальной пандемией COVID-19. Изначально все считали, что подобные компании наоборот потерпят убытки, однако на самом деле это не так. Apple сумела наоборот достичь такого успеха, который даже и не был в планах. Но как бы то ни было, с огромной долей уверенности можно сказать, что наибольшую долю прибыли принесли не столько устройства компании, сколько её сервисы, приложения и подписки.

Обусловленно это тем, что на домашней изоляции многим попросту нечем заняться, в связи с чем люди в разы чаще и охотней платят за приложения, услуги и подписочные сервисы. Но в целом, и востребованность самих устройств компании точно также существенно повысилась, ведь если бы не это, то технический гигант не сумел бы добиться столь выдающегося результата. Учитывать стоит и тот факт, что под конец 2020 года компания стала брать с небольших разработчиков меньшую комиссию. Теперь компания взимает лишь 15 процентов, в то время как до этого она брала все 30. Безусловно, данный факт навряд-ли сумеет в обозримом будущем хоть как-то повлиять на доходы компании, ведь неуклонно и стремительно растёт и количество новых пользователей продукции компании.

А они, в свою очередь, являются для Apple потенциальными клиентами, которые будут платить на постоянной основе за различные приложения, сервисы, службы, подписки и так далее. Так что в том случае если вы считали, будто из-за глобальной пандемии компания столкнётся с различными финансовыми трудностями, то, как мы можем видеть, этого не случилось. Так что Apple теперь официально можно причислить к списку тех компаний, которые не только не обеднели, а наоборот поднялись на фоне пандемии.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: