Домой Космос НАСА продлевает работу проектов...

НАСА продлевает работу проектов Juno и InSight

Сегодня стало известно о том, что космическое агентство НАСА приняло официальное решение о временном продлении работы двух своих космических проектов под названием Juno и InSight – оба проекта представляют собой специальные миссии по изучению Юпитера и Марса, но при этом, несмотря на свой поставленный акцент на определенных космических телах, они в принципе позволяют пролить свет на множество интересных аспектов относительно других космических тел и особенностей их формирования. Такое решение было принято вскоре после комплексного исследования относительно общего уровня пользы и эффективности в проведении данных космических миссий.

Стоит отметить тот факт, что космическое агентство НАСА изначально рассчитывало на действительно громкий успех относительно своих проектов Juno и InSight, и, судя по всему, им это действительно удалось. Например, проект Juno был создан специально для того, чтобы как можно более подробным образом исследовать особенности атмосферы, магнитного поля и внутренней структуры колец Юпитера, что и выразилось в последующем функциональном расширении возможностей данного исследовательского спутника.

А вот проект InSight, в свою очередь, представляет собой нечто действительно уникальное в плане изучения поверхности и особенностей ландшафта Марса, для того, чтобы последующие космические миссии на нем с участием астронавтов-людей осуществлялись более безопасным и эффективным образом.

Сегодня НАСА пришла к выводу о том, что оба проекта демонстрируют крайне высокую степень эффективности, а потому их контракт был продлен еще на четыре года вперед – в частности еще и потому, что оба проекта вскоре будут улучшены.
Пока что не вполне понятно, на какую степень улучшения можно рассчитывать относительно функционала обеих проектов, однако можно сказать совершенно точно, что у НАСА имеются действительно показательные планы относительно предоставления дополнительных функциональных модулей проекту InSight – об этом ранее говорили отдельные исследователи НАСА, которые представляли некоторые параллельные проекты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: