Домой Интернет Новый закон США запрещает...

Новый закон США запрещает провайдерам брать деньги с клиентов за роутеры

Как известно, на территории Соединённых Штатов Америки дела с интернетом обстоят далеко не самым лучшим образом. Он, во-первых, дорогой, во-вторых, зачастую не безлимитный, и в третьих, его скорость практически всегда оставляет желать лучшего. Более того, сами Американцы очень часто проявляют недовольство по поводу того, что местные интернет-провайдеры вынуждают своих клиентов «платить за аренду» предоставляемого им Wi-Fi роутера. Однако, как сообщает местное издание Ars Technica, теперь этому на официальном уровне положен конец.

Закон о защите телезрителей, вступивший в силу буквально вчера, запрещает интернет-провайдерам, а также телевизионным провайдерам взимать какую-либо плату за аренду любого вида оборудования, которое принадлежит самим клиентам, будь то модемы, либо же кабельные приставки. Изначально планировалось, что вышеуказанный законопроект вступит в свою силу 20 июня, однако незадолго до принятия финального решения Конгресс разрешил Федеральной комиссии по связи отложить принятие данной меры по причине бушующей пандемии коронавируса — из-за COVID-19 первоначально запланированные сроки стали непрактичными.

Так или иначе, теперь новый, уже принятый закон заставит тех телекоммуникационных гигантов, вынуждавших клиентов платить за оборудование, изменить своё поведение. В частности, стоит отметить, что компания Frontier Communications долгое время настаивала на взимании арендной платы за модемы в соответствии с утверждениями, согласно которым данная дополнительная плата покрывает более высокие расходы, которые компания тратит на поддержку клиентов, использующих собственное оборудование. Более того, данная компания даже сейчас пытается настаивать на своём, несмотря на официальное признание того, что оборудование теперь должно предоставляться всем клиентам бесплатно.

И в целом, это действительно хороший закон, который выступает на стороны простых людей, ставя на место крупные компании, которые позволяют себе слишком многое. Однако стоит предположить, что найдутся и такие поставщики услуг интернета и телевидения, которые из-за данного закона попросту отберут у всех свои Wi-Fi-роутеры и кабельные приставки. В таком случае людям прийдётся самим покупать роутеры, опять же, за свои деньги. Но уж лучше так, чем постоянно платить за аренду, которая со временем может превысить сумму, которую вы могли бы потратить на действительно первоклассный роутер, которым владели бы вы сами в полной мере.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: