Домой Смартфоны Pixel 4 не может...

Pixel 4 не может распознавать лица из-за Android 11

Как вы можете знать, корпорация Google всегда, когда речь заходит про новые версии операционных систем, выпускает сначала бета-версию для разработчиков, после чего до релиза добирается и публичная бета-версия, которую могут установить и опробовать уже все. И именно благодаря тому, что публичная версия выходит после версии для разработчиков, она зачастую является куда более стабильной и качественной.

И тем не менее, на то это и бета-версия, что она ещё не закончена, и в ней всё-равно могут присутствовать различные проблемы самого разного характера. Но кто бы мог подумать, что новая публичная бета-версия Android 11 будет крайне существенно конфликтовать с фирменным телефоном производителя – флагманом Pixel 4. Дело в том, что сам технический гигант предупредил всех владельцев актуальных флагманов собственного производства о том, что в том случае, если вы являетесь владельцем Pixel 4, и вы захотите сначала установить Android 11, а после чего перейти обратно на стабильную версию Android 10, то вы можете начать испытывать крайне серьёзные проблемы с функцией разблокировки по лицу.

Если быть более конкретны, то корпорация Google высказалась по этому поводу следующим образом: «В том случае, если вы перейдёте с бета-версии Android 11 обратно, то функция Face Unlock больше не сможет быть настроена на устройствах Pixel 4, находящихся под управлением Android 10, если оно ранее работало под управлением Android 11». Так или иначе, сама компания Google отзывается о данной проблеме как о неприятности, с которой она ожидала столкнуться.

Так что мы с вами можем быть на все 100 процентов уверены в том, что вышеуказанная компания намерена исправить свою недоработку уже самое ближайшее время, вернув людям возможность разблокировки телефона при помощи лица. Так что в том случае, если вы не уверены в том, что хотите испытать различные проблемы, используя ещё не готовую до конца версию операционной системы, то лучше подождите полноценного релиза, лишённого багов и всевозможных проблем. Да и к тому же таким образом вы сможете получить от новой версии Android максимальное удовольствие, которое не будет испорчено некорректной работой.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: