Домой Технологии Google наняла первого эксперта...

Google наняла первого эксперта по влиянию технологий на общество

Крупные технические компании уже довольно-таки давно сталкиваются с самыми различными обвинениями, подавляющее большинство заключается в том, что они наносят ущерб обществу. И как буквально вчера стало известно, корпорация Google теперь считает, что она способна ответить на всю эту критику более прямо. Вдаваясь в подробности, Ина Фрид из Axios утверждает, что вышеназванный технический гигант нанял Джеймса Маньюку в качестве первого старшего вице-президента компании по технологиям и обществу.

И как официальный представитель Google уже сообщил авторитетному изданию Engadget, Джеймс Маньюк, директор McKinsey Global Institute, поможет изучить влияние технологий на общество в целом, а также сформировать точку зрения фирмы относительно таких важных тем, как искусственный интеллект, будущее работы, устойчивость, а также многие другие области, которые в перспективе могут иметь существенное значение для людей. Джеймс Маньюк будет подчиняться непосредственно Сундару Пичаи, главе Alphabet и Google, а также будет работать как с внешними, так и с внутренними сотрудниками гиганта.

Также упомянуть следует и то, что согласно словам Google, он поможет укрепить лидерство Google в области технологического воздействия, а также сосредоточится на долгосрочных инициативах высшего уровня. И в целом, данный новый сотрудник компании, судя по всему, обладает именно таким опытом, который сейчас действительно необходим Google. Джеймс Маньюк, если вы не в курсе, проработал в McKinsey Global Institute 28 лет. И если вкратце, то это компания, которая помогает другим компаниям и правительствам, в том числе и различным технологическим лидерам, принимать решения, основанные на экономических и культурных тенденциях, подобных тем, которые Google надеется учесть в ближайшее время.

Он также входит в советы исследовательских институтов Гарварда, Массачусетского технологического института, Оксфорда, Стэнфорда и других высших учебных заведений. Так что если и существуют люди, которые обладают самыми лучшими знаниями о более широком влиянии технологий на мир, то Джеймс Маньюк является одним из них. Но как бы то ни было, данный шаг со стороны Google, конечно, не удивителен. Данная новость публикуется на фоне огромного множества самых различных антимонопольных исков, все более ужесточающихся правил и протестов против неподобающего обращения с сотрудниками. Так что столь крупная и важная для всего мира корпорация явно должна что-о делать, что она, к счастью, и сама прекрасно осознаёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: