Домой Технологии Google постепенно расширяет и...

Google постепенно расширяет и улучшает Pickup with Google Maps

Буквально вчера корпорация Google объявила о том, что она вносит в своё приложение «Карты» сразу несколько весомых и приятных нововведений, которые в свою очередь делают приложение куда более полезным для передвижения, пока вы совершаете покупки в различных магазинах. Но для начала следует отметить, что подавляющее большинство новых функций либо уже анонсированы, либо доступны в ограниченных регионах, как например, интеграция с продуктовыми магазинами в некоторых магазинах Fred Meyers в Орегоне.

В любом случае, теперь, после весьма длительного пилотного испытания, функционал Pickup with Google Maps доступен в более чем 2,000 магазинах на всей территории Соединённых Штатов Америки. Это в свою очередь означает, что когда вы будете совершать покупки в той или иной торговой точке, доступной в Pickup with Google Maps, через её веб-сайт, вы сможете отслеживать статус своего заказа на Картах, сообщать своё расчетное время прибытия в магазин, а также информацию относительно того, когда именно вы приедете, чтобы сотрудники заранее подготовили ваш заказ к выдаче.

Также, если ссылаться на сообщение самой корпорации Google, то люди, которые в рамках тестирования использовали вариант самовывоза при помощи приложения Карты, «обычно ждали менее пяти минут для того, чтобы получить свои продукты». Технический гигант также акцентировал отдельное внимание на том, что Карты теперь будут показывать и занятость района, который аналогичен существующему графику, который вы можете видеть в результатах поиска Google для ресторанов, предприятий и популярных достопримечательностей. И да, всё это в некой степени напоминает функцию, запущенную немного ранее в этом году, которая позволяет пользователям всё того же приложения Карты видеть то, насколько же именно загружены определённые поезда или автобусы в режиме реального времени.

Далее следует сообщить о том, что при помощи функционала Area Busyness вы сможете узнать о том, сколько же именно людей проживает в определённом районе, а также об отдельных «ресторанах, магазинах и местах отдыха в нём», о чём говорится в официальном сообщении Google. И да, функционал Area Busyness будет доступен по всему миру как для пользователей Android, так и iOS. И в целом, это здорово видеть, что корпорация Google всевозможными способами старается как упростить различные аспекты нашей жизни, так и обезопасить нас от негативного влияния коронавируса.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: