Домой Космос Проект Starlink от SpaceX...

Проект Starlink от SpaceX радует своими официальными скоростями

Сегодня ответственная команда по мониторингу проекта SpaceX Starlink представила окончательные результаты тестирования скоростей данных спутников – и, забегая наперед, можно сказать, что космическая компания SpaceX справилась со своей задачей на отлично, предварительно все рассчитав и взвесив относительно рисков и возможностей. Многие эксперты и пользователи так или иначе сомневались в том, что у SpaceX удастся за короткий срок достичь сколь-нибудь высоких результатов в плане стабильного и отличного по всем параметрам интернет-соединения на нижней орбите Земли, однако, как показали текущие тестирования, компания не просто справилась, но превзошла свои ожидания.

Сам проект Starlink представляет собой концептуально новый способ организации и доставки интернет-соединения в наиболее бедные и слаборазвитые регионы земного шара, которые часто не обладают даже первичной и базовой инфраструктурой для интернета в целом. Уже сам этот момент является показательным и объясняет, в чем состояла мотивация специалистов космического агентства. Что касается самих скоростей, то конечный результат предварительного прогона спутников показал, что их совместная скорость превышает 100 Мб/c в одновременном режиме, чего вполне достаточно для того, чтобы стримить сразу несколько фильмов в HD-разрешении и при этом обладать еще дополнительным запасом пропускной способности.

Таким образом, Starlink в самом деле порадовал высокими скоростями и стабильностью работы своих спутников, кроме того указав на возможность того, что в ближайшее время команда сможет дополнительным образом улучшить функционал и особенности интернет-спутников, сделав их еще более надежными.

На данный момент Starlink продолжает комплектоваться новыми системами связи и прочим оборудованием, однако по большей части управление им и контроль проекта осуществляется в удаленном режиме, поскольку сам проект регулируется автоматически. Предполагается, что в ближайшее время космическое агентство SpaceX представит более подробный отчет относительно того, что намеревается сделать для укрупнения проекта в будущем, поскольку в ближайшее время компания наверняка будет рассматривать варианты развития Starlink.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: