Домой Технологии Uber делает своё приложение...

Uber делает своё приложение удобней для водителей

Известная по всему миру компания Uber выпустила очередное обновления для своего приложения, которое на этот раз в большей мере предназначено именно для водителей. И если коротко, то новое обновление должно сделать работу водителей хотя-бы немного более плавной, удобной и понятной. Имеется в виду то, что благодаря свежему обновлению водители смогут видеть то, на какой же именно стороне улицы находится пассажир, который вызвал такси. Таким образом теперь, благодаря свежему обновлению, водители вместо путающего шрифта и крайне не конкретного кружка обозначения позиции пассажира будут видеть более точно то место, где находится пассажир.

Данное нововведение должно помочь водителям избежать лишней траты столь ценного для всех времени, позволяя заранее простроить маршрут, по которому можно будет сразу же и без лишних проблем добраться до клиента. Если же быть более подробным, то водители будут видеть значительно более информативную метку, куда точнее объясняющую то, где именно находится пассажир с предоставлением дополнительного контекста. И если же верить словам самой Uber, то вместо «Самовывоз на 100 Маркет-стрит» водители будут видеть надписи на подобии «Самовывоз возле Starbucks на 100 Market St».

Важно отметит и то, что в свежем обновлении также учитываются ситуации, когда кто-то запрашивает поездку на пути к запланированному месту сдачи заказа. «Даже если водитель хоть немного сдвинется после того, как очередной клиент запросит поездку, мы сможем различить направление водителя и существенно упростить ему процесс приезда к месту посадки», — написал в официальном блоге компании вице-президент Uber по продуктам, Сачин Кансал. Между тем, как только поездка начнётся, водители смогут выбрать один из трёх маршрутов.

Предоставляться выбор будет для того, чтобы исполнитель сам мог для себя решить, где и как ему лучше ехать до конечной точки в зависимости от времени и расстояния поездки, добавил Сачин Кансал. Не стоит упускать из внимания и то, что компания прямо сейчас также занимается разработкой целой системы изменения маршрута, реализуемого на основе трафика. Делается же это с одной единственной целью — ради прогнозирования мест интенсивного движения и помощи водителям в совершении успешных обходов загруженных маршрутов, благодаря чему они смогут, опять же, куда быстрее, продуктивней и спокойней выполнять свою работу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: