Домой Смартфоны Apple отчиталась о пользе...

Apple отчиталась о пользе отказа от блоков питания

Одно из последних решений корпорации Apple, согласно которому она прекращает продавать iPhone сразу вместе с блоками питания, крайне негативно встретили как поклонники бренда, так и вся техническая индустрия в целом. Однако сама же компания уверена в правильности своего решения. И в связи с этим на днях Apple заявила, что её решение о прекращении комплектации своих смартфонов адаптерами питания уже на сегодняшний день позволило сэкономить 861,000 тонн меди, цинка и олова. В свою очередь и уменьшенная упаковка для iPhone 12 и не только также позволила компании более эффективно поставлять устройство, снизив случаи, когда смартфона нет в наличии в каком-либо магазине.

Также согласно данным Apple, отныне каждый транспортный поддон может вместить на 70 процентов больше коробок iPhone 12 нежели раньше. Благодаря этому производитель может крайне существенно экономить на логистических операциях, сокращая количество издержек и увеличивая свой доход. Данные и не только заявления компания сделала в рамках своего отчёта об экологическом прогрессе за весь 2021 год, который охватывает также и часть 2020 финансового года. Из этого отчёта следует, что за прошлый год Apple сумела успешно сократить уровень выбросов CO2 с 25,1 миллиона тонн в 2019 году до 22,6 миллиона.

Это в свою очередь также сократило и уровень потребление энергии на 13,9 млн кВтч. «Как крупная техническая компания, мы продвигались вперед с большей интенсивностью, нежели когда-либо прежде для того, чтобы создать куда более сильное и здоровое будущее для нашей планеты и людей, проживающих на ней», — сказала вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам, Лиза Джексон, во вступительном письме отчёта. «За 2020 год мы достигли реального прогресса в нашей борьбе с изменением климата. Apple сильно приблизилась к тому, чтобы стать углеродно-нейтральной в рамках всех наших операций по всему миру. Теперь же мы взяли на себя обязательство стать целиком и полностью углеродно-нейтральной к 2030 году для всех наших сфер деятельности, к которым мы только можем иметь отношение, начиная от наших цепочек поставок, и заканчивая использованием продуктов, которые мы производим. В наших продуктах уже сейчас используется куда больше переработанных материалов, чем когда бы то ни было до этого, а именно MacBook Air с дисплеем Retina на 40 процентов состоит из переработанных материалов, в то время как 99% переработанного вольфрама мы сейчас используем при производстве iPhone 12 и Apple Watch Series 6», — добавила Лиза Джексон.

Также стоит отметить и тот момент, что в последнем отчёте компании отмечается и работа, проводимая в лаборатории восстановления материалов Apple, располагающейся в Техасе. Она сумела добиться весомых результатов в восстановлении таких материалов, как редкоземельные элементы, сталь и вольфрам, которые получаются из переработанных iPhone.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: