Домой Космос SpaceX рассказала о успехе...

SpaceX рассказала о успехе ее последней миссии SXM-7

Космическая компания SpaceX занимается действительно широким профилем самых разнообразных задач, однако она всегда так или иначе выставляет наибольший приоритет именно тем космическим миссиям, которые нацелены на существенное увеличение уровня технического обеспечения людей на Земле. Вот и ее недавно запущенный проект Sirius XM, представляющий собой специальную спутниковую платформу на орбите Земли для улучшения спутникового радио и телевидения, является хорошим тому примером. Сегодня ответственная команда инженеров SpaceX рассказала об успехе последней произведенной миссии по запуску спутника SXM-7 для этой платформы на орбите планеты.

Стоит отметить тот факт, что SpaceX изначально планировала осуществить этот проект в прошлую субботу, однако буквально за полминуты до окончательного старта ракеты Falcon 9 – непосредственно перевозившей сам спутник – команда инженеров и технических специалистов SpaceX обнаружила некоторые проблемы в работе основных и второстепенных систем работы двигателя. Именно поэтому запуск был отложен на день позже и состоялся рано утром в воскресенье. Сегодня инженерная команда сообщила, что абсолютно каждый этап данной миссии SXM-7 прошел более чем успешно, продемонстрировав действительно хорошие результаты относительно работы всех систем.

Более того, специальная мониторинговая группа, наблюдавшая непосредственным образом за развертыванием данного запуска, отметила, что это уже 25-ая по счету миссия SpaceX специального типа и второй раз, когда ракета возвратного формата Falcon 9 используется целых семь рад подряд, что, конечно же, является действительно хорошим показателем.

С учетом того, что ранее компания SpaceX не собиралась настолько плотно и сильно работать сразу с несколькими проектами параллельным образом, становится понятно, что скорее всего у нее будут наблюдаться некоторые проблемы технического и юридического характера в момент их реализации – однако вряд ли это будет что-то такое, с чем компания не могла бы справиться самостоятельно. Тем более, что на данный момент времени SpaceX занимается исследованием некоторых дополнительных возможностей относительно реализации проектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: