Домой Космос НАСА говорит о новых...

НАСА говорит о новых партнерах для добычи лунной породы

Добыча лунной породы и ее последующее изучение в различных лабораториях является действительно нелегким и многоаспектным делом, к которому необходимо подходить максимально внимательно. Вот и поэтому сегодня руководство НАСА представило специальный отчет относительно поиска и регистрации ее новых партнеров из числа различных космических компаний на роль помощников, которые будут осуществлять посильную помощь в этом проекте. Более того, космическое агентство проиллюстрировало новый виток и новое направление работы в этом смысле, отметив, что прежде всего стремится к налаживанию стабильной работы в добыче лунной породы.

Так, сегодня стало известно о том, что космическое агентство НАСА включило в список своих ближайших партнеров такие учреждения и компании, как Masten Space Systems из Калифорнии, Lunar Outpost в Колорадо и Европейскую Космическую Ассоциацию из Люксембурга – помимо этого, американское космическое агентство подписало специальный контракт с Японским Космическим агентством, которое будут выполнять особенную функцию поддержки и главного поставщика специальных компьютерных и космических систем, рассчитанных на более точный и быстрый процесс забора и доставки лунной породы на Землю.

Стоит отметить тот факт, что космическое агентство НАСА является действительно уникальным в этом смысле актором, поскольку, с одной стороны, пытается всеми силами приблизить возвращение людей-астронавтов на поверхность Луны, а с другой стороны сосредотачивается на предоставлении действительно необычных проектов, которые развертываются здесь и сейчас, в различных научно-исследовательских лабораториях.

Стоит отметить, что среди общего количества новых партнеров НАСА в контексте осуществления подобного типа проектов по добыче и изучения лунной породы, в ближайшем будущем наверняка буду включены и некоторые другие компании. Однако этот процесс является небыстрым и в целом требует к себе довольно четкого и конкретного планирования многих вещей, а потому на данный момент времени еще сложно сказать, насколько космическое агентство НАСА сможет преуспеть в осуществлении подобного комплекса мер и действий.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: