Домой Космос SpaceX Starlink удивил своей...

SpaceX Starlink удивил своей скоростью интернета

Когда компания SpaceX запустила свой первый в своем роде интернет-проект Starlink, заключающийся в возможности предоставления широкополосного интернет-соединения огромному числу пользователей при помощи одноименных спутников в космосе, компания так или иначе указывала на свой интерес в отношении развития проект в таком ключе, что он сможет предоставлять действительно высокие скорости соединения в том числе в тех регионах, где отсутствует всякая интернет-инфраструктура. И в то время как отчасти к такой цели компания уже пришла, сегодняшний отчет относительно реальных скоростей работы Starlink-спутников не может не удивлять, поскольку они весьма отличаются от ожидаемых.

Несколько независимых команд из разных студий провели независимое расследование относительно реального показателя скорости интернет-соединения в спутниках Starlink – оказалось, что они могут значительно разниться, в зависимости от того или иного региона. Стоит отметить тот факт, что если на территории Канады и северной части Америки средняя скорость загрузки данных составляла от 40 до 93 Мб/с – что вообще-то отличается от изначальной предполагаемой скорости в 100 Мб/ – то в отдельных, более южных районах страны, такой же показатель был намного ниже.

А вот скорость скачивания в некоторых форматах и режимах работы спутников Starlink обладала еще более непоследовательным паттерном, что самой компанией SpaceX в основном списывается на возможности внутренних помех. Как бы там ни было, становится понятно, что самому проекту Starlink еще довольно далеко до тех показателей интернет-соединения, которые ожидались от него изначально, что также является следствием отсутствия правильной и последовательной оптимизации.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что по большей степени Starlink обладает действительно многообещающим моментом относительно предоставления высокоскоростного интернет-соединения в большинстве так называемых проблемных регионов США и Канады, однако на данный момент приходится говорить лишь о частичном успехе такого подхода. Так что сейчас остается лишь дожидаться последующего этапа продвижения и развития проекта в более многоструктурной перспективе относительно текущего его формата.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: