Домой Технологии Tesla похвасталась очередными рекордами

Tesla похвасталась очередными рекордами

Автомобилестроительный гигант Tesla, судя по всему, не обращал никакого внимания на производственные проблемы, которые компания пережила в прошлом году во время введения самых различных ограничений в связи с опасностью со стороны COVID-19. И кто знает, но возможно как раз таки от части благодаря этому компания и сумела на днях объявить о целом ряде «новых и заметных рекордов». Ими автопроизводитель решил поделиться во время своего отчёта о доходах за второй квартал, что случилось в этот понедельник.

Таким образом Tesla не только сумела за ушедший квартал построить и отгрузить более чем 200,000 собственных электрических автомобилей, что в свою очередь уже на 151 процент больше, нежели за аналогичный период в прошлом году, но и заработала 1,1 миллиарда долларов чистой прибыли за тот же период. Таким образом, в плане чистой прибыли, компания ощутила на себе колоссальный десятикратный рост по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Также стоит отметить и то, что в целом, выручка выросла на 98% по сравнению с прошлым годом.

Это в значительной степени является заслугой увеличения поставок электрокаров Tesla, хотя компания действительно пострадала от «связанного с биткойном обесценения» в размере 23 миллионов долларов за последний квартал. Кроме того, не стоит игнорировать и то, что во втором квартале Tesla развернула новый проект Solar Power мощностью 85 МВт, что на 215 процентов больше, чем в прошлом году, когда мощность, предоставляемая компанией, могла составлять лишь 25 МВт. Более того, автопроизводитель также добавил почти 1,000 новых зарядных станций для электрокаров в рамках инициативы по постоянному расширению своей сети.

Ну и естественно, также сам генеральный директор компании, Илон Маск раскрыл куда более подробную информацию касательно планов компании относительно открытия сети Supercharger для различных других брендов электромобилей уже в конце этого года. «В настоящее время мы думаем, что это очень простая вещь, когда вы просто загружаете приложение Tesla, подъезжаете к зарядной станции и просто указываете, в каком именно автомобиле находитесь, чтобы его зарядить. И это должно работать с автомобилями практически любых производителей», — пояснил Илон Маск. Он, кстати, также отметил и то, что пользователи, не являющиеся владельцами электрокаров Tesla, смогут встретить несколько ограничений в использовании сети Supercharger.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: