Домой Технологии Nokia будет чаще выпускать...

Nokia будет чаще выпускать собственные телевизоры

Вы навряд-ли об этом знаете, но буквально в прошлом году компания Nokia эксклюзивно для Индийского рынка свой первый умный телевизор. Распространялся же он исключительно через местную розничную сеть Flipkart. И казалось-бы, Nokia не захочет развиваться в данном направлении. Однако это не так, ведь лишь за последние пол года в продаже появились новые, 43- и 65-дюймовые собратья 55-дюймового оригинала. Более того, в августе текущего года компания официально объявила о том, что она собирается, точно также эксклюзивно для сети Flipkart, выпускать фирменную Android-приставку.

Теперь же Nokia решила шагнуть ещё дальше, анонсировав новые модели собственных телевизоров, которые появятся в продаже уже через несколько дней. Если быть более конкретным, то официальный сайт «Nokia India» сообщил о том, что новая линейка телевизоров Nokia Smart TV будет полноценно представлена миру уже в этот​​ вторник — 6 октября. И если верить источнику в лице NokiaPowerUser, то новые телевизоры будут представлены в размере 32- и 50-дюймов. Также всё тем же источником сообщается, что данные два телевизора уже были успешно сертифицированы в Бюро индийских стандартов, а произошло это ещё в начале августа.

Также стоит отметить и тот факт, что в официальном блоге Nokia присутствует некое изображение плаката, в котором говорится, что в грядущих телевизорах производителя будут использоваться динамики от фирмы Onkyo. И это является действительно интересным и не очень понятным моментом, ведь все остальные современные смарт-телевизоры от Nokia оснащены динамиками непосредственно JBL. Неизвестно, почему же компания решила перейти на динамики от Onkyo, но возможно это было сделано с целью сэкономить. Работать же из коробки новые смарт-телевизоры компании будут под управлением операционной системы Android 9.0.

Более того, из коробки они также будут иметь и некоторые предварительно загруженные приложения, такие как, к примеру, Netflix, Prime Video и Disney+ вместе с Hotstar. Про разрешение нам пока-что ничего не известно, но вероятней всего 32-дюймовая версия получит лишь 1080p, в то время как 55-дюймовая версия должна будет возыметь разрешение 4K. Остаётся для нас загадкой и цена. Однако учитывая тот факт, что данные телевизоры производятся с большим прицелом именно на Индийский рынок, можно быть уверенным в том, что их цена явно не будет заоблачной.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: