Домой Космос SpaceX запустит Falcon 9...

SpaceX запустит Falcon 9 уже завтра

На данный момент разработка и подготовка ракеты Falcon 9 к запуску является пожалуй одним из самых крупных и амбициозных проектов SpaceX. И несмотря на тот факт, что компания крайне активно трудится над воплощением своей затеи в жизнь, в последние месяцы не поступало буквально никакой информации, которая хоть как-бы касалась SpaceX. Однако теперь мы, наконец-то, сумели получить порцию нового материала, который непосредственно относится к вышеуказанной компании. Таким образом официально было объявлено, что уже совсем скоро, утром этой субботы, SpaceX собирается запустить тестовую версию своей ракеты Falcon 9.

Сам же запуск состоится из Флориды, что в целом и не удивительно. Однако не стоит считать, что SpaceX собирается осуществить полноценный запуск в космос. Это не так. У данного испытания будет совершенно иная цель. На самом деле спустя несколько минут после своего взлёта, ракета Falcon 9 должна будет буквально «развалиться» в воздухе. И на первый взгляд это очень странно, ведь в подобных ситуациях компании наоборот желают чтобы их продукт прослужил как можно дольше и был максимально надёжным. Однако не стоит на этот счёт сильно переживать, так как именно в этом и состоит план компании.

Так называемая «гибель» ракеты является частью запланированного испытательного полёта, целью которого является демонстрация способности продуктов SpaceX справляться с катастрофическим отказом одного из своих передовых транспортных средств. То есть, другими словами, данный запуск с последующим разрушением ракеты имеет цель показать то, что даже в случае непредвиденной поломки у компании всё будет под контролем и никто при этом не пострадает. В том случае, если данный тест пройдёт успешно, то SpaceX ещё сильней приблизится к тому моменту, когда весь мир наконец-то сможет увидеть полноценный запуск Falcon 9 в космос со своей первой, действительно серьёзной миссией.

И в целом даже NASA отмечает то, что проведение подобного испытания со стороны SpaceX является в крайней степени правильной вещью, так как если во время миссии с экипажем на борту Falcon 9 внезапно начнёт разваливаться, жизни астронавтов должны быть самой приоритетной вещью, которую любой ценой надо будет обезопасить. Как бы то ни было, хоть во время испытания на борту ракеты не будет никого, SpaceX всё же проведёт данный тест максимально приближенным к жизни образом. Так что сразу же после того, как произойдёт взрыв, к капсуле, в которой должны по сути находиться люди, будет отправлен специально заготовленный спасательный корабль, дабы перехватить капсулу и обеспечить астронавтам безопасность.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: