Домой Технологии Закон, требующий раскрытия всех...

Закон, требующий раскрытия всех данных со-сетей, был дополнен

Объявленный вчера новый законопроект Соединённых Штатов Америки, если вы не в курсе, будет способен открыть для широкой публики данные компаний, которые в свою очередь работают в области социальных сетей. В особой степени это будет важно для сторонних исследователей и соответствующих организаций, которые смогут независимо изучать компанию. Теперь же стало известно о том, что спонсируемый сенаторами, данный законопроект предлагает использовать Национальный научный фонд в качестве своеобразного посредника между конфиденциальной информацией платформы и запросами, совершаемыми со стороны заинтересованных сторон.

Это в свою очередь поможет избежать различных злоупотреблений корпоративной информацией технических гигантов. Важно отметить и то, что помощники сената, выступая на условиях анонимности во время интервью с изданием The Wall Street Journal, заявили, что данный законопроект является прямым ответом на недавние сообщения о негативных внешних эффектах, связанных с социальной сетью Instagram. Документы, опубликованные всё тем же изданием в сентябре, показали, что Meta провела внутренние исследования, которые в результате показали, что использование приложения Instagram и в самом деле наносит вред психическому здоровью и имиджу некоторых пользователей, особенно девочек-подростков.

Предложение упомянутого в самом начале законопроекта также последовала вслед за слушаниями подкомитета Сената по вопросам безопасности детей, состоявшегося в эту среду. В рамках этих слушаний законодатели расспросили Адама Моссери, генерального директора Instagram, по этим же вопросам. Многие из них пришли «вооружённые собственным опытом создания фиктивных учетных записей», предназначенных для имитации подростков, и с целью распространения «тревожного контента», к которому платформа подталкивала эти учётные записи, включая членовредительство и «тренеров по анорексии».

Именно это, а также сам факт наличия возможности созданий фейковых учётных записей и рассматривались во время слушаний. Так или иначе, в то время как предложенный закон будет широко применяться к крупным компаниям, занимающимся социальными сетями, к Meta это будет относиться в особой степени. И именно данная корпорация наиболее жёстко ощутит на себе всю суровость свежего закона из-за своей, крайне негативной репутации в отношении раскрытия информации своих же пользователей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: