Домой Изобретения Vaio выпустила самый тонкий...

Vaio выпустила самый тонкий ноутбук с 6-ядерным процессором

Все мы с вами уже давно привыкли к тому, что ноутбук не может быть одновременно высокопроизводительным и тонким. В основном все так думают по причине того, что подавляющее большинство действительно мощных ноутбуков являются именно игровыми моделями, которые до недавнего времени намеренно делали на столько огромными. В любом случае данный порочный круг решил выпустить Японский производитель Vaio. Он представил миру если и не самый тонкий на рынке ноутбук, то в плане соотношения веса и мощности новый Vaio SX12 является бесспорным лидером.

Более того, вышеуказанная модель данного производителя также заслуживает внимания как минимум по той причине, что SX12 по факту является САМЫМ лёгким в мире ноутбуком, внутри которого имеется 6-ядерный процессор. И да, весит столь необычное решение от Vaio всего-навсего 910 грамм. Но какой же именно 6-ядерный процессор стоит в Vaio SX12? Ответ вас должен порадовать – Intel Core i7-10710U «Comet Lake», который, помимо шести ядер, также имеет и 12 потоков, что очень здорово. Тем не менее стоит понимать, что процессором с шестью ядрами обладает только самая продвинутая версия ноутбука, в то время как в более дешёвой версии будет стоять тоже чип от Intel, но теперь Core i5-10210U, который имеет лишь 4 ядра.

В любом случае, внимания по настоящему заслуживает именно 6-ядерная модель, так как производитель обещает нам, что в сравнении с прошлогодней моделью, новинка сумеет обеспечить прирост производительности, который равен 40 процентам. Так же действительно приятной особенностью и даже преимуществом Vaio SX12 является то, что данный ноутбук, в отличие от многих своих конкурентов, имеет огромное количество портов. В SX12 присутствует практически каждый разъём, так что шанс того, что вам прийдётся покупать какой-нибудь переходник, преступно низок. Если быть боле конкретным, то в вышеуказанном ноутбуке присутствует разъём USB-C, два порта USB 3.0, один USB 3.1, LAN, HDMI, VGA, а так же разъём для карт памяти стандарта SD вместе с 3,5 мм разъёмом для наушников.

Это очень хорошо особенно для тех людей, которым ноутбук нужен для профессиональных целей, например для монтажа видео или редактирования фотографий. И кстати, в том случае, если вы беспокоитесь насчёт безопасности, то и в этом плане производитель решил всё сделать максимально качественно, ведь SX12 обладает технологией распознавания лиц под названием Windows Hello от Microsoft. Так что в том случае, если вам нужен ноутбук с шестиядерным процессором, который при этом весит меньше одного килограмма, то лучше бы вам присмотреться к Vaio SX12. Правда нельзя не отметить один нюанс, который в свою очередь явно сумеет оттолкнуть огромное количество людей от приобретения данного ноутбука. Это цена, которая составляет 1 599 долларов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: