Домой Технологии Porsche отзывает Taycan EV...

Porsche отзывает Taycan EV по всему миру

Согласно официальному сообщению авторитетного издания Bloomberg, автомобилестроительный гигант в лице Porsche на данный момент планирует начать массово отзывать свой Taycan EV по всему миру. Причиной же данного решения является проблемы с программным обеспечением, которая в свою очередь может вызвать внезапную потерю мощности электрокара. Важно отметить, что вышеназванное решение автопроизводитель принял только после того, как было проведено расследование со стороны Национального управления безопасности дорожного движения, начатое ещё в мае текущего года после неоднократных сообщений о том, что автомобили производителя могут спонтанно переходить в аварийный режим.

И если же ссылаться на слова источников, знакомых с ситуацией, то есть некоторых сотрудников компании, то сообщений о несчастных случаях или травмах по вине данной неисправности ещё не поступало. Так или иначе, национальное управление безопасности дорожного движения уже успело выявить сразу девять жалоб на внезапное отключение электроэнергии, согласно документации, обнаруженной Automotive News в мае текущего года.

Проблема, которая затрагивает автомобили компании, произведённые в период с 2020 по 2021 модельный год, как сообщается, связана со вспомогательной аккумуляторной батареей на 12 В, а не с основной аккумуляторной батареей на 800 В, которая как раз таки и питает автомобиль. Ну а если же ссылаться на жалобы, поступившие ещё в мае, «потеря заряда аккумуляторной батареи на 12 В может деактивировать буквально всю электрическую систему автомобиля, а также помешать работе транспортного средства». Владельцы в своих жалобах сообщают, что отключение питания происходит без предупреждений или каких-бы то ни было сообщений об ошибках, в то время как в шести жалобах и вовсе говорится о том, что автомобиль после этого не может быть даже перезапущен.

«Мы уже активно работаем над решением данной проблемы и надеемся ответить на вопросы Национального управления безопасностью движения на трассах и быстро решить основную проблему, если она будет подтверждена», — заявил официальный представитель Porsche. Важно отметить, что данный отзыв является буквально первым для Taycan, дебютного полностью электрического автомобиля компании. Его продажи в первом квартале текущего года практически сумели сравняться с продажами легендарного 911 компании. Более того, вышеназванный электромобиль является ключевой частью довольно-таки молодой службы подписки Porsche. Так что чем раньше компания исправит недостаток, тем лучше для неё же и будет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: