Домой Технологии Facebook борется с продажей...

Facebook борется с продажей участков земли через свою торговую площадку

Нет ничего удивительного в том, если вы не знали о том, что на торговой площадке корпорации Facebook можно совершенно свободно продать землю. Это же касается попыток некоторых людей продать землю в тропических лесах через торговую площадку Amazon. Как известно, продажа земли в экологических заповедниках является незаконной и в обязательном порядке может иметь негативные последствия для флоры, фауны и людей, живущих там.

В связи с этим корпорация Facebook на днях объявила о том, что она меняет свою торговую политику специально таким образом, чтобы раз и навсегда запретить продажу охраняемых земель посредством таких собственных платформ, как Facebook, Instagram и WhatsApp. Важно отметить, что данное объявление корпорации последовало вслед за февральским расследованием BBC, по итогам которого было обнаружено, что люди и в самом деле занимались тем, что незаконно продавали большие участки земли в бразильских тропических лесах Амазонки при помощью Craigslist Facebook.

Также, как выяснило всё то же информационное агентство, такие участки крайне часто продавались без какого-либо официального титула на землю, подтверждающего право собственности. Это в свою очередь привело к массовым вырубкам лесов Амазонки. Важно отметить, что социальная сеть изначально не желала самостоятельно прекращать незаконную продажу земли в регионах, потому что «торговая политика Facebook требует от покупателей и продавцов соблюдения законов и постановлений», о чём заявила компания изданию BBC ещё в феврале. Однако же теперь, спустя несколько месяцев и после весьма крупных скандалов на этой почве, Facebook всё же решил занять куда более жёсткую позицию. Так что теперь в обновлённой политике компании говорится следующее: «Объявления не могут продвигать покупку или продажу животных или продуктов животного происхождения или земли в экологических заповедниках».

Более того, компания также планирует сопоставить имеющиеся списки подобных предложений о купле/продаже с актуальной базой данных охраняемых земель для того, чтобы идентифицировать всех тех, кто решит нарушить её политику. Но как бы то ни было, не стоит считать, что компания решила заняться данным вопросом лишь для того, чтобы встать на защиту природы. Как вы можете знать, на протяжении последних нескольких недель корпорация то и дело сталкивалась с самыми различными проблемами, включая масштабную утечку результатов исследований, проведённых самой компанией, результаты которых не оставили равнодушными многие регулирующие органы.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: