Домой Технологии PriceRunner подала в суд...

PriceRunner подала в суд на Google из-за продвижения своих агрегаторов цен

PriceRunner, крупный шведский сервис по сравнению цен на днях объявил о том, что он подаёт в суд на корпорацию Google с целью получения от последней компенсации в размере 2,4 миллиарда долларов. Причиной же данного иска является последнее на данный момент постановление европейского суда, согласно которому корпорация Google нарушила антимонопольное законодательство Европейского союза. И если углубляться в подробности, то в ноябре прошлого года Общий суд Европейского Союза оставил в силе решение о штрафе по отношению к Google на рекордные 2,8 миллиарда долларов за то, что компания предпочла активно продвигать именно свои собственные сервисы для сравнения цен и покупок, в то время как аналогичные конкурирующие решения наоборот, отодвигались ниже в результатах поиска.

«Мы не только требуемкомпенсацию за ущерб, который Google наносил нам на протяжении многих лет, но также рассматриваем данный судебный процесс как борьбу за потребителей, которые сильно пострадали от нарушения корпорацией Google закона о конкуренции, что продолжалось на протяжении последних четырнадцати лет», — заявил Микаэль Линдал, генеральный директор PriceRunner. Также крайне важно отметить и то, что компания PriceRunner заявила, что Google занимает «монопольное положение» в Европе, добавив, что до сих пор корпорация не выполнила решение Комиссии ЕС, а также активно продолжает «злоупотреблять своим доминирующим положением».

Таким образом, как утверждает Микаэль Линдал, трафик и прибыль отвлекаются от PriceRunner и других подобных торговых услуг, за счёт чего предложения самой Google абсолютно всегда выше, нежели у других конкурирующих услуг, что наносит ущерб также и потребителям. «Поскольку нарушение всё ещё продолжается, сумма убытков увеличивается с каждым днём, и мы ожидаем, что окончательная сумма убытков по иску будет значительно выше», — говорится в сообщении Микаэля Линдала. И в целом, у PriceRunner есть все шансы на победу, так как корпорация Google, если вы не в курсе, проиграла свою первую апелляцию на штраф со стороны ЕС. Однако же также помнить следует и о том, что в прошлом месяце компания подала ещё одну аппеляцию, заявив следующее: «Мы считаем, что есть области, требующие юридических разъяснений от Европейского суда».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: