Домой Технологии WhatsApp можно будет использовать...

WhatsApp можно будет использовать на нескольких устройствах сразу

Несмотря даже на тот факт, что пользователи мессенджера WhatsApp могут использовать данную службу обмена сообщениями сразу на нескольких платформах, им всё-равно по-прежнему необходимо подключаться к смартфону. Обусловлено это по большему счёту тем, как именно WhatsApp обрабатывает сквозное шифрование. Однако уже скоро данное положение дел изменится и нам с вами больше не понадобится иметь рядом смартфон для того, чтобы использовать веб-версию WhatsApp, для macOS, Windows или чего-бы то ни было другого.

Таким образом начиная со вчерашнего дня WhatsApp начал предлагать пользователям попробовать бета-версию нововведения, которое как раз таки и привносит поддержку использования на нескольких устройствах. Уже сейчас в рамка- бета-тестирования мы можем использовать данную услугу на своём смартфоне одновременно с четырьмя другими устройствами. На данный момент WhatsApp занимается изучением правильности и выявлением недостатков своего подхода к использованию мессенджера сразу на нескольких устройствах, а принять участие в этом самом тестированием может лишь строго ограниченное, весьма небольшое количество людей.

И как раз таки при помощи данных пользователей WhatsApp в дальнейшем оптимизирует работу мессенджера сразу на нескольких устройствах, а также добавит ещё несколько новых функций, прежде чем развернуть обновление на глобальном уровне. И да, огромное количество пользователей на протяжении многих лет запрашивало поддержку нескольких устройств, однако почему-то WhatsApp потребовалось столь много времени для того, чтобы привнести это в реальность. Как бы то ни было, компания утверждает, что она сумела построить систему, которая в свою очередь сохраняет сквозное шифрование, при этом позволяя людям беспрепятственно синхронизировать свои различные данные, такие как имена контактов, архивы и помеченные сообщения одновременно на разных устройствах.

Так что уже совсем скоро у пользователей WhatsApp будет на одну проблему меньше, ведь очень многие жаловались на то в том случае, если смартфон разрядился, то они не могут получить доступ к своим перепискам, например, через компьютер, что действительно очень неприятно и сильно ограничивало пользователей. И кстати, теперь известно и о том, что совсем скоро помимо простых сообщений, WhatsApp будет поддерживать сквозное шифрование также и для голосовых сообщения наряду с видеозвонками.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: