Домой Технологии Устройства на Wear OS...

Устройства на Wear OS теперь будут следить за тем, моете ли вы руки

Вы, безусловно, уже давно находитесь в курсе того, что вам необходимо мыть свои руки как можно чаще, дабы минимизировать шанс заражения коронавирусом. И в целом это крайне правильный совет, который действительно помогает уменьшить вероятность приобретения COVID-19. И тем не менее, невзирая на тот факт, что о данной рекомендации все итак знают, корпорация Google всё-же решила лишний раз напомнить вам о важности мытья рук.

Суть в том, что технический гигант внезапно, но вполне предсказуемо решил обновить свою операционную систему Wear OS, которая предназначена для её использования на различных носимых устройствах, например умных часах. Если быть более конкретным, то Wear OS получила обновление до версии 5.4.0, которое в свою очередь привносит в прошивку одно небольшое, возможно уже всем надоевшее, но крайне актуальное и нужное напоминание о том, что вам следует мыть руки каждые три часа. Помимо обыкновенного напоминания, отныне ваше устройство на Wear OS так же будет запускать 40-секундный таймер каждый раз, когда будет определено, что в данный момент вы действительно моете руки.

Он нужен лишь для того, чтобы убедиться в том, что вы действительно тратите достаточно времени на очистку ваших рук. И в том случае, если вы проживаете на территории Соединённых Штатов Америки, то вам периодически будут сообщать о том, что Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендует мыть руки на протяжении как минимум 20 секунд. Так или иначе, это ещё не всё, ведь ваши умные часы также отныне будут настаивать на том, чтобы вы использовали при мытье рук мыло, напоминая о том, что использование одной лишь воды даёт не очень сильный обеззараживающий эффект.

Как бы то ни было, если верить вполне авторитетному изданию Android Police, то Google всё-же предоставит своим пользователям возможность отключения данных напоминаний и уведомлений, путём нажатия и удержания на них. Вы сможете отказаться от получения соответствующих напоминаний на какое-то время, однако со временем они вернутся. Так что вы смоете отключить данные, вероятней всего надоедливые уведомления, если вы, к примеру, хотите спокойно посмотреть фильм не отвлекаясь ни на какие раздражающие факторы, к числу которых вполне справедливо можно отнести новые уведомления Wear OS.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: